DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

В Британии запустился стриминговый сервис BritBox. Там есть «Аббатство Даунтон» и «Бродчерч»
08/11/2019

В Великобритании запустился новый стриминговый сервис BritBox, который объединил контент телеканалов Би-би-си, ITV, Channel 4 и Channel 5. В его медиатеке уже есть такие хиты современной классики, как «Аббатство Даунтон», «Бродчерч» («Убийство на пляже»), «Гэвин и Стейси» и другие. Подписка на сервис стоит 5,99 фунтов (около 7,7 доллара).

Однако для зрителей будут доступны не только уже вышедшие сериалы, но, по словам главы подразделения стримингового сервиса ITV Римы Сакаан, BritBox готовит целый ряд оригинального контента. Она также выразила уверенность, что BritBox может стать серьезным конкурентом Netflix, Amazon Prime и Apple TV+.

«Там широчайший выбор британских сериалов, которые выложены целыми сезонами. Можно сказать, что другие стриминговые каналы больше ориентируются на американский рынок и потому выпускают сериалы специально для американской аудитории, тогда как BritBox - это лица, люди и места, которые вы хорошо знаете», - цитирует «Би-би-си» Риму Сакаан.

Однако сервис при этом намерен сотрудничать с Netflix и Amazon и показывать контент, который доступен там сейчас.

ЕЩЁ

Новости: Renault сняла романтический мультфильм ко Дню святого Валентина
14/02/2018
Новости: «Игра престолов» и «Молодой папа» оказались самыми популярными на Амедиатеке
20/12/2017
Новости: «Всем текилы за мой счет»: в Москве прошла премьера второго сезона «Бара «На грудь»
10/12/2019
Новости: Имиджевая история или привлечение пользователей: паблик-ток о рекламных веб-сериалах
06/08/2019


Новости: Facebook запустил свой Clubhouse
21/06/2021
Новости: Стивен Кинг по-русски: в сеть выложили короткометражку «Пустите детей»
29/03/2019
Новости: Netflix выпустит сериал об участии Хиллари Клинтон в предвыборной гонке
03/09/2019
Новости: Основатель «Википедии» запустил соцсеть без рекламы и «бессмысленного кликбейта»
14/11/2019