DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Мобильный художественный театр покажет спектакль о Карлсоне в Instagram
05/06/2020

Мобильный художественный театр Михаила Зыгаря 7 июня устроит премьеру своего нового спектакля «Карлсон навсегда» в прямом эфире Instagram. Это интерпретация истории про Малыша и Карлсона, которые встречаются через 20 лет. После премьеры в Instagram спектакль также появится в приложении МХТ.

По сюжету тридцатилетний мужчина звонит в службу доставки и попадает на консультанта по имени Карлсон. Это заставляет его вспомнить друга своего детства. Вместе у них было много авантюрных приключений, пока этот в меру упитанный мужчина, любивший варенье и гулять по крышам, не улетел в неизвестном направлении. Он обещал вернуться, но так и не вернулся.

Герои встречаются через 20 лет, но чем дальше заходит их разговор, тем больше Малыш сомневается, а был ли вообще Карлсон.

Скачать приложение и включить воображение: как устроен Мобильный Художественный Театр>>

Как уточнил автор спектакля и художественный руководитель Мобильного художественного театра Михаил Зыгарь, в Instagram будет показана не запись, которую включили онлайн, а именно живое выступление актеров, как в традиционном спектакле. «Мне кажется диджитал театр в прямом эфире - это прекрасный новый жанр, у которого большое будущее. И это очень сильно отличается от стандартной видеоверсии спектакля, сыгранного на сцене - он уже поставлен для инстаграма, а значит смотрится очень органично даже в телефоне», - отметил он.

Главные роли в спектакле «Карлсон навсегда» исполнили Павел Ворожцов и Федор Лавров.

Он будет доступен в аккаунтах Мобильного художественного театра и Михаила Зыгаря 7 июня в 19:00.

Как сообщили создатели МХТ, в этом месяце в приложении театра появятся еще два спектакля, один из которых создан специально для занятий бегом.

До дна с великими писателями: бар-хоппинг-спектакль от МХТ>>

Проект МХТ запустился в июне 2019 года. Это мобильное приложение, через которое пользователи могут слушать иммерсивные аудиоспектакли, гуляя по специально проложенным маршрутам. Действие постановки разворачивается в воображении слушающего, а город выступает в роли декорации. С началом карантина МХТ стал выпускать спектакли, действие которых происходит в одной комнате - «Елизавета Бам», «Отравленный пояс», «Академия смеха» и «9 движений».

 

ЕЩЁ

Новости: Сериал «Зомбеты 2» о зомби в СНГ вошел в российские тренды YouTube
10/06/2021
Новости: Кейт Бланшетт, Финн Вулфхард и Джон Туртурро озвучат «Пиноккио» Гильермо дель Торо для Netflix
19/08/2020
Новости: Amediateka 4 февраля покажет бесплатно все сезоны "Игры престолов"
02/02/2018
Новости: Facebook Watch запускает шоу с «чемпионом по выживанию» Беаром Гриллсом
20/01/2018


Новости: Онлайн-проект о фронтовых операторах рассказал о Валентине Орлянкине, снимавшем бои за Сталинград
10/07/2020
Новости: Павел Деревянко и Артем Ткаченко сыграют в киберпанк-сериале IVI «Даркнет»
11/02/2021
Новости: YouTube запретил публиковать опасные видео
17/01/2019
Новости: Премьера продюсерского проекта Бориса Хлебникова «Выжившие» пройдет в рамках Realist Web Fest
22/07/2021