DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Если бы у Маяковского, Пушкина и Гоголя были гаджеты и интернет: вышел пилот веб-сериала «ВЕРСИЯ 2.0»
19/07/2020

Вышел пилотный эпизод веб-сериала «ВЕРСИЯ 2.0», снятого в формате screenlife, где главные герои – это классики русской литературы XIX-XX веков, у которых есть гаджеты и интернет.

Среди них Маяковский, Чехов, Булгаков, Достоевский, Ильф и Петров, Пушкин, Толстой, Гоголь. Сюжет основан на реальных фактах из биографий писателей, но развиваются они в совершенно неожиданном направлении.

Студия Михаила Зыгаря совместно с Яндексом расскажет, каким был «Настоящий 1945»>>

Пилотная серия проекта - «Альтернативная история любви Владимира Маяковского и Лили Брик», в которой Маяковский, получает второй шанс на счастливую жизнь со своей возлюбленной и музой. Серия создавалась в рамках майского онлайн-марафона от «Screenlife school» при поддержке Высшей школы кино «АРКА» и онлайн-киношколы «Дебют». Авторами проекта являются Тана Тамарова и Дарья Ивашкина.

Сериал создан в духе «1968. Digital» и роликов «Мобильный...» от «Комсомольской правды».

ЕЩЁ

Новости: Amazon купила киностудию MGM за $8,45 млрд
26/05/2021
Новости: Видеосервис LIST совместно с популярными блогерами запустил шоу «#ЯГОТОВА»
12/10/2019
Новости: Парфенов устроит премьеру фильма «Русские евреи» 23 апреля на YouTube 
11/04/2018
Новости: Самым популярным онлайн-сервисом во втором квартале 2021 года стал КиноПоиск HD
13/07/2021


Новости: KION будет выпускать киносторис по серии в день. Всего до конца года выйдет минимум пять таких проектов
25/08/2021
Новости: МХТ представил аудиоспектакль по мотивам повести Стругацких при участии голосового помощника
03/09/2021
Новости: Фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST – что нас ждет?
27/07/2018
Новости: Фонд поддержки регионального кинематографа открывает прием заявок на создание документальных фильмов
17/03/2022