DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Если бы у Маяковского, Пушкина и Гоголя были гаджеты и интернет: вышел пилот веб-сериала «ВЕРСИЯ 2.0»
19/07/2020

Вышел пилотный эпизод веб-сериала «ВЕРСИЯ 2.0», снятого в формате screenlife, где главные герои – это классики русской литературы XIX-XX веков, у которых есть гаджеты и интернет.

Среди них Маяковский, Чехов, Булгаков, Достоевский, Ильф и Петров, Пушкин, Толстой, Гоголь. Сюжет основан на реальных фактах из биографий писателей, но развиваются они в совершенно неожиданном направлении.

Студия Михаила Зыгаря совместно с Яндексом расскажет, каким был «Настоящий 1945»>>

Пилотная серия проекта - «Альтернативная история любви Владимира Маяковского и Лили Брик», в которой Маяковский, получает второй шанс на счастливую жизнь со своей возлюбленной и музой. Серия создавалась в рамках майского онлайн-марафона от «Screenlife school» при поддержке Высшей школы кино «АРКА» и онлайн-киношколы «Дебют». Авторами проекта являются Тана Тамарова и Дарья Ивашкина.

Сериал создан в духе «1968. Digital» и роликов «Мобильный...» от «Комсомольской правды».

ЕЩЁ

Новости: На Apple TV+ выйдет мультсериал по веб-комиксу «Странная планета»
24/06/2021
Новости: ЦДК запустил онлайн-кинотеатр документальных фильмов
24/05/2018
Новости: Четвертый сезон «Очень странных дел» станет последним и будет разделен на 2 части
09/02/2020
Новости: Российский фильм «Спутник» выйдет только онлайн
01/04/2020


Новости: «Фиксики» появились на Amazon Prime, а также на польском и бразильском ТВ
10/11/2020
Новости: ВКонтакте запустила бесплатные видеозвонки на 100 и более участников
12/09/2020
Новости: «Выйти нельзя остаться» наградили на Lima Web Fest и отобрали в программу веб-фестиваля в Новой Зеландии
21/09/2021
Новости: Третья национальная премия в области веб-индустрии объявила номинантов
25/01/2021