DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Google вместе с российскими химиками и блогерами запустил канал «Отвечает Менделеев»
26/11/2019

Корпорация Google совместно с РХТУ им. Д. И. Менделеева и ведущими российскими блогерами в честь Международного года Периодической таблицы запустила YouTube-проект «Отвечает Менделеев». Об этом сообщили в пресс-службе компании

Блогеры будут отвечать на самые разные вопросы, связанные с химией, например, можно ли есть золото, почему спутники не возвращаются на дозаправку, как йод спасает миллионы жизней, что связывает химическую завивку и серу. Среди них Иван Лозовой ( SciOne), Макс Брандт, Большой тест-драйв, Ай, Как Просто!, Сергей Штепс, Рома Жёлудь и другие.

В подготовке роликов также участвовали представители «Роскосмос», а также профильные ведущие вузы, среди которых МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, МИСиС, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Сеченовский университет и другие.

Таким образом авторы проекта хотят рассказать о важности химии и показать, как химические элементы влияют на различные сферы жизни человека. Именно поэтому контент канала разделен на шесть тематических блоков: «Технологии и транспорт», «Красота и мода», «Еда и хобби», «Дом и окружающая среда», «Человек и здоровье» и «Образование».

Помимо роликов, которые начнут появляться на канале с 26 ноября, в плейлистах на канале собрана коллекция из более чем 200 научно-популярных видео YouTube-блогеров со всего мира, рассказывающих о химических элементах и их практических свойствах.

В компании при этом отметили, что участником проекта может стать любой желающий, записав тематическое видео до 5 минут и отправив его создателям канала.

ЕЩЁ

Новости: Возвращение блудного попугая: «Союзмультфильм» снимет новые серии про Кешу
24/05/2018
Новости: Онлайн-платформа PREMIER объявила конкурс на лучшее видео в самоизоляции
26/03/2020
Новости: Пенсионерка завела на YouTube блог о своей багетной мастерской и зарабатывает более 1 млн рублей в месяц
10/06/2019
Новости: YouTube бесплатно показывает «Терминатора» и «Рокки», но с рекламой
23/11/2018


Новости: Первым российским проектом для Netflix станет сериал об Анне Карениной. Ее сыграет Ходченкова
26/05/2021
Новости: Музей-заповедник «Царицыно» запустил диджитал-проект о старожилах района
27/11/2017
Новости: «Лунтик» и «Барбоскины» покоряют США, Канаду и Великобританию
14/02/2018
Новости: Amazon опубликовала карту Средиземья из сериала-приквела «Властелин колец»
16/02/2019