DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Веб-кинотеатр CHILL стал бесплатным для пользователей
25/05/2021

Первый в России веб-кинотеатр CHILL становится бесплатным для всех пользователей. Платформа мировых веб-сериалов переходит на рекламную модель и дает всем зрителям возможность смотреть лучшие веб-сериалы со всего мира бесплатно. Чтобы отключить рекламные ролики, достаточно просто зарегистрироваться на сайте.

«Мы запустились полгода назад в тестовом режиме, - рассказывает создатель платформы Антон Калинкин. – Благодаря которому мы получили данные о поведении пользователя и его предпочтениях. Мы смотрели, как реагирует зритель, что ему нравится, какие тайтлы он выбирает. И по прошествии тестового периода принято решение сделать доступ к платформе полностью бесплатным и первый месяц у нас не будет рекламы. А дальше – пользователь сможет перестать смотреть ролики, просто зарегистрировавшись на сайте».

На первой в России веб-платформе представлена подборка лучших веб-сериалов – более 300 тайтлов со всего мира. Это короткие сериалы, которые легко посмотреть в метро или в очереди в магазине. В каталоге платформы участники и победители мировых веб-фестивалей, самые известные европейские тайтлы, популярные российские вебы и большой каталог топовых дорам. Каталог сервиса все время обновляется новыми проектами, каждый год на платформе будет появляться более 300 часов нового эксклюзивного контента.

Первый веб-кинотеатр Chill: что там есть и как он работает>>

«Сейчас мы видим реальные цифры просмотров, - уточняет Антон Калинкин. -  На сайте и в наших социальных сетях некоторые проекты набирают более 5 млн просмотров. Поэтому мы с уверенностью можем говорить об интересе аудитории к художественному веб-контенту».

Также на сайте существует раздел Пилоты, который интересен не только зрителю, но и представителям индустрии. CHILL запускает новые условия для создателей контента – как только просмотры сериала достигнут миллиона, создатель получит 300 тысяч рублей. Чтобы загрузить свой пилот на сайт, необходимо заполнить небольшую форму на сайте. Далее контент проходит модерацию и появляется на сайте в разделе Пилоты

«CHILL становится платформой для создателей, которые ищут партнеров и спонсоров, - указал Калинкин. – Благодаря нашим проектам – фестивалю веб-сериалов REALIST, Национальной веб-премии – у нас в активе большое количество молодых авторов, которые хотят и готовы выкладывать свой продукт, представлять его аудитории. Чтобы еще больше мотивировать их, мы предлагаем реальные деньги за просмотры. Но помимо финансовых выплат, CHILL становится трамплином в индустрию».

Кроме того, на базе международного веб-фестиваля WebFest Berlin начала работу дистрибьюторская компания, которая уже заключила более 200 сделок с молодыми креаторами по всему миру. Все эти проекты также будут доступны российскому зрителю эксклюзивно на платформе CHILL.

ЕЩЁ

Новости: Facebook запускает платную подписку и механизмы монетизации видео
22/03/2018
Новости: Открыт прием заявок на питчинг веб-сериалов в рамках II российского веб-маркета
14/10/2019
Новости: Пятилетняя девочка из России зарабатывает на YouTube больше, чем PewDiePie
19/12/2019
Новости: Российский Netflix: ivi инвестирует в собственный контент 1 млрд рублей
15/05/2019


Новости: Сценарист «Кремниевой долины» сняла веб-сериал, чтобы выиграть премию «Эмми»
08/05/2018
Новости: Роскомнадзор замедлил «Твиттер»
10/03/2021
Новости: Во ВКонтакте запустился интерактивный «Корпорат» от «ЧОZA production»
14/12/2019
Новости: В продолжении «Друзей» появятся Леди Гага, Дэвид Бекхэм и Джастин Бибер. Серия выйдет 27 мая
13/05/2021