DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Сериалы, которые заставили «уйти в запой» и «изменять»: Netflix подвел итоги года
12/12/2017

Стриминговый видеосервис Netflix подвел своеобразные итоги года и рассказал, какие сериалы пользователи «смотрели запоем», какие с наслаждением смаковали, какие толкнули их на «измену», а какие собрали у экранов всю семью.

Среди сериалов, которые зрители Netflix буквально «проглатывали» и смотрели более двух часов в день, оказались «Американский вандал» (American Vandal), «3%», «13 причин почему» (13 Reasons Why), «Энн» (Anne with an E). В первой десятке также оказались «OA» и «Неуправляемая» (Ingobernable).


А вот на десерт, чтобы неспешно наслаждаться и «смаковать», пользователи смотрели «Корону» (The Crown), «Большой рот» (Big Mouth), «Нео Йокио» (Neo Yokio), «Лемони Сникет: 33 несчастья» (A Series of Unfortunate Events), «Блеск» (GLOW).

Были и те сериалы, которые заставили зрителей «изменять» своим половинкам. Не в силах удержаться от желания узнать, что будет в следующих сериях, они смотрели их в одиночку, хотя и обещали своим вторым половинкам, что будут это делать только вместе с ними. На измену толкнули «Нарко» (Narcos), «13 причин почему» (13 Reasons Why), «Очень странные дела» (Stranger Things), «Оранжевый - хит сезона» (Orange is the New Black), «Восьмое чувство» (Sense8).


Семейными сериалами, приянувшими к экранам всех в доме, оказались «Очень странные дела» (Stranger Things), «13 причин почему» (13 Reasons Why), «Лемони Сникет: 33 несчастья» (A Series of Unfortunate Events), «Звездный путь: Дискавери» (Star Trek Discovery), «Девочки Гилмор: Времена года» (Gilmore Girls: A Year in the Life).

В этом году, по данным компании, более 109 миллионов пользователей Netflix из 190 стран ежедневно смотрели канал по 140 миллионов часов, включая оригинальные сериалы, документальные и художественные фильмы. Самым популярным днем в году по просмотрам сериалов оказался 1 января.

Также в Netflix признались, что один их зритель смотрел «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» 365 дней подряд.

Netflix тщательно следит за предпочтениями своей аудитории и изучает, как именно пользователи предпочитают смотреть сериалы. Недавнее исследование показало, что любителей «публичного запойного просмотра» сериалов в общественных местах становится все больше.

ЕЩЁ

Новости: Мобильный художественный театр сделал спектакль для детей
24/11/2019
Новости: Кино-Театр.Ру отметил 15-летие вечеринкой на Realist Web Fest и запуском творческой лаборатории
30/07/2021
Новости: START займется продюсированием экранизации повести Джамбулата Умарова «Абрек»
21/06/2021
Новости: Миногарова, Рогов и Москвитин будут комментировать трансляцию «Оскара» на Okko
15/04/2021


Новости: YouTube Red выпускает второй сезон комедии о дружбе
17/11/2017
Новости: Четвертый сезон «Короны» выйдет 15 ноября, там появится Джиллиан Андерсон
22/08/2020
Новости: НТВ хочет сделать «Намедни» без Парфенова
22/04/2019
Новости: Первая серия новых «Трудных подростков» набрала за первые сутки 1,4 млн просмотров
08/10/2021