DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Видеоблогер Илья Мэддисон получил полтора года условно за экстремизм
16/07/2018

Тушинский районный суд Москвы приговорил видеоблогера Илью Давыдова, известного как Илья Мэддисон, к 1,5 годам колонии условно за распространение в интернете экстремистских высказываний. Как сообщает агентство «Интерфакс», его признали виновным в нарушении ч. 1 ст. 282 УК РФ - возбуждение через интернет ненависти либо вражды, а также унижение достоинства по признакам отношения к религии.

Как уточнила пресс-секретарь суда Марина Свиридова, приговор был вынесен еще в мае и уже вступил в законную силу. Кроме того, сообщается, что подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном, поэтому судебный процесс проходил в особом порядке.

В феврале 2017 года прокуратура Чечни возбудила против видеоблогера уголовное дело из-за экстремизма в его роликах. Изначально СМИ сообщили, что это связано со скандальным видео 2015 года «Шутка о Коране», из-за которого блогер начал получать множество угроз от мусульман и вынужден был на некоторое время уехать из России, удалишись из социальных сетей. Однако по данным РЕН ТВ, его осудили за другое видео, в котором он также рассуждал о религии.

YouTube отключил монетизацию каналов скандального влогера Логана Пола

ЕЩЁ

Новости: Instagram запустил перевернутый телевизор
21/06/2018
Новости: В Okko анонсировали второй сезон «Чикатило»
24/05/2021
Новости: Богомолов возьмется на «Старте» за «Содержанок»
21/09/2018
Новости: У Netflix появятся студии в Южной Корее для производства местного контента
08/01/2021


Новости: Netflix получил на «Эмми» 44 награды, в том числе за лучший драматический сериал
20/09/2021
Новости: Веб-сериал «Естественный отбор» набрал в сети более 6 млн просмотров
01/12/2020
Новости: Количество подписчиков Disney+ за год выросло в 3,5 раза
12/02/2021
Новости: Жан-Клод Ван Дамм станет «Последним наемником» на Netflix
01/08/2020