DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Видеоблогер Илья Мэддисон получил полтора года условно за экстремизм
16/07/2018

Тушинский районный суд Москвы приговорил видеоблогера Илью Давыдова, известного как Илья Мэддисон, к 1,5 годам колонии условно за распространение в интернете экстремистских высказываний. Как сообщает агентство «Интерфакс», его признали виновным в нарушении ч. 1 ст. 282 УК РФ - возбуждение через интернет ненависти либо вражды, а также унижение достоинства по признакам отношения к религии.

Как уточнила пресс-секретарь суда Марина Свиридова, приговор был вынесен еще в мае и уже вступил в законную силу. Кроме того, сообщается, что подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном, поэтому судебный процесс проходил в особом порядке.

В феврале 2017 года прокуратура Чечни возбудила против видеоблогера уголовное дело из-за экстремизма в его роликах. Изначально СМИ сообщили, что это связано со скандальным видео 2015 года «Шутка о Коране», из-за которого блогер начал получать множество угроз от мусульман и вынужден был на некоторое время уехать из России, удалишись из социальных сетей. Однако по данным РЕН ТВ, его осудили за другое видео, в котором он также рассуждал о религии.

YouTube отключил монетизацию каналов скандального влогера Логана Пола

ЕЩЁ

Новости: ВКонтакте и Тик-Ток проведут трансляцию Третьей премии в области веб-индустрии
04/02/2021
Новости: MEGOGO открывает площадку для подкастеров
28/05/2020
Новости: Закончились съемки второго сезона сериала «Найден_Жив»
14/07/2021
Новости: Смартфон в 1968 году: Зыгарь сделал необычный исторический веб-сериал
24/04/2018


Новости: В детективном сериале «Кунгур» для Okko снимаются Евгений Морозов и Виктор Сухоруков
29/09/2021
Новости: «Твиттер» начал удалять запрещенный контент, но Роскомнадзор продолжает замедлять соцсеть
05/04/2021
Новости: Борис Хлебников снимет сериал про ментов для онлайн-кинотеатра «Старт»
30/10/2018
Новости: На Start вышел документальный фильм об экс-министре финансов Алексее Кудрине
24/02/2021