DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Вышла первая серия интерактивного веб-сериала «НАЙДЕН_ЖИВ» со Смольяниновым
30/07/2020

В сети состоялась премьера интерактивного веб-сериала «НАЙДЕН_ЖИВ», где зритель участвует в поисках пропавшего человека и от него зависят жизни героев. Первый эпизод, в частности, доступен на сайте найден-жив.рф, в Youtube и социальных сетях проекта, серии будут выходить раз в месяц, последний – четвертый эпизод – станет доступен 30 октября.

Сюжет сериала разворачивается вокруг деятельности поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», участники которого должны отыскать потерявшегося в лесу 5-летнего мальчика Костю. У зрителя будет возможность управлять сюжетом от лица членов отряда. Главную роль в фильме исполнил актер Артур Смольянинов.

Выход сериала приурочен к 10-летнему юбилею крупнейшего добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».  Создателями проекта являются режиссеры и продюсеры Никита Тихонов-Рау и Ольга Арлаускас.

 «Это сериал, в который зритель погружается и проживает кусок жизни за потерявшегося мальчика, за волонтёра, который впервые собирает свой рюкзак на поиски, за человека, управляющего дроном, чтобы с воздуха снять квадраты поиска, за девушку, которая идет в самую чащу. Зритель сможет смотреть на процесс поиска человека с разных позиций», - отмечает генеральный продюсер проекта Никита Тихонов-Рау.

Проект был создан при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») и Федерального агентства по делам молодежи в рамках федерального проекта «Цифоровая культура» нацпроекта «Культура».

ЕЩЁ

Новости: Вышел сериал «iТамара» о пенсионерке, которая стала владелицей стартапа
19/11/2020
Новости: София Коппола снимет для Apple свой первый сериал
13/05/2020
Новости: Facebook представил VR-очки с «шестью степенями свободы»
29/09/2018
Новости: Клим Шипенко снял screenlife-короткометражку с Федором Бондарчуком в роли Дьявола
11/03/2020


Новости: Фильм «Никто» выйдет в цифре 16 апреля
31/03/2021
Новости: Приквел фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» вышел в Клипах Вконтакте
23/03/2021
Новости: Стриминговый сервис Apple ожидается в первой половине 2019 года
26/10/2018
Новости: На Netflix выйдет документальный проект «Американский мем» с Пэрис Хилтон
19/10/2018