DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Анимационные проекты RED CARPET STUDIO появились на китайских цифровых платформах
07/07/2020

На крупнейших медиа-площадках Китая на этой неделе состоялась премьера двух российских анимационных проектов «Космический доктор кот» и «Рогач и Моргач», созданных студией RED CARPET STUDIO (анимационное подразделение RED CARPET STUDIO KIDS).

Как отметили в пресс-службе студии, развлекательно-образовательное кукольное шоу «Космический Доктор Кот» привлекло внимание китайских дистрибьюторов своим смелым уникальным форматом, где каждый эпизод копирует игру детей в куклы. «У проекта и в России, и в Китае, нет аналогов, поэтому успех амбициозного начинания был предсказуем. Китайские партнеры проекта особенно оценили его социальную миссию: кукольное шоу нацелено на обучение детей здоровому образу жизни, укрепляет семейные ценности, приучает детей ответственно относиться к собственной безопасности и здоровью» - подчеркнули в RED CARPET STUDIO.

В частности, «Космический доктор кот» теперь представлен на трех цифровых платформах: Xiaomi (OTT), Huawei (OTT) и Huahong (IPTV). Анимационный сериал «Рогач и Моргач» доступен пользователям в крупнейшем видеосервисе Китая IQIYI, который называют китайским Netflix, на телеканале Qingzhuliandong (входит в пакеты федерального кабельного оператора Guizhou), а также у основных операторов цифрового кабельного телевидения на платформах Huahong (IPTV), Huawei (OTT), Xiaomi (OTT).



Как сообщила заместитель генерального продюсера по развитию анимационного бизнеса RED CARPET STUDIO Наталья Иванова-Достоевская, в ближайшее время также планируется выход этих анимационных проектов на англоязычных диджитал-платформах США и Канады. Кроме того, «Рогач и Моргач» появится на других площадках восточноазиатского рынка.

Права на дистрибуцию анимации «Космический Доктор кот» и «Рогач и Моргач» на территории Китая в начале этого года приобрела компания Beijing Joy Culture Media Co., Ltd. (JCM), которая является ведущей международной компанией по производству, дистрибуции и маркетингу детской анимации и домашних развлечений, расположенной в Пекине.

«Международное развитие анимационных сериалов – одно из новых направлений RED CARPET STUDIO. Оно активно развивается и дает быстрые хорошие результаты с точки зрения бизнеса. Несмотря на сложности создания дубляжа этой весной в связи с пандемией, мы благодарны нашим партнерам за оперативную работу и планируем продолжать плотное сотрудничество по текущим и новым проектам», - подчеркнул генеральный продюсер RED CARPET STUDIO Антон Калинкин.

«Космический доктор кот» - образовательно-развлекательное шоу для детей 2 – 4 лет, созданное в формате кукольного спектакля и 2D-анимированных музыкальных серий, «Рогач и Моргач» - развлекательный 3D-анимационный сериал для детей от 0+.

ЕЩЁ

Новости: Звезды танцевали под Монеточку и Burito на вечеринке Digital Reporter в Сочи
06/06/2018
Новости: Сериал «Крюк» с Колокольниковым выйдет на Megogo 5 марта
19/02/2021
Новости: Сериал о женщине-стендапере «Я не шучу» выходит на КиноПоиск HD
02/03/2021
Новости: Татьяна Лазарева запускает на YouTube шоу о воспитании детей, первый гость - Антон Комолов
08/11/2018


Новости: «Плачьте, но снимайте»: Гильдия неигрового кино и «Кино-Театр.Ру» рассказали о первых днях операторов на фронте
22/06/2020
Новости: Пенсионерка завела на YouTube блог о своей багетной мастерской и зарабатывает более 1 млн рублей в месяц
10/06/2019
Новости: Звездам провели зачет по их страничкам на IMDb, первым сдал Уиллем Дефо
01/03/2018
Новости: Сериалы Хлебникова, Перельмана, Стычкина и Шипенко вошли в конкурсную программу «Пилота»
11/06/2021