DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Фестиваль «Короче» пройдет в этом году онлайн на КиноПоиск HD
07/07/2020

Российский фестиваль короткометражного кино «Короче» в этом году пройдет в онлайн-формате на платофрме «КиноПоиск HD». Ранее фестиваль проходил ежегодно с 2013 года в конце августа в Калининграде. Фестиваль сохранит как основную конкурсную программу, так и дополнительные секции: все фильмы можно будет посмотреть в подписке онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD с 17 по 23 августа.

«Онлайн-формат – это новый вызов для нас. Наш фестиваль известен не только сильной программой, отражающей все, что происходит в коротком метре на сегодняшний день, но и особой творческой атмосферой, которую мы старательно поддерживаем с самого первого года. Одна из главных задач этого года – сохранить ее, несмотря на виртуальный формат. И в этом нам поможет наш партнер – онлайн-кинотеатр КиноПоиск HD», - рассказал президент фестиваля Сергей Сельянов.

Как отметила директор по контенту КиноПоиск HD Ольга Филипук, в онлайн-платформах нет жестких границ по хронометражу кинопроектов. «Короткий метр может быть интересен зрителю не меньше сериала или фильма, ведь это полноценная история, для рассказа которой автору потребовалось совсем немного экранного времени. Граница между формой и содержанием постепенно стирается. И мы рады, что в этом году КиноПоиск HD станет площадкой для показа лучших короткометражных фильмов из России», – подчеркнула она.

В этом году фильмы-участники будут доступны сразу онлайн на КиноПоиск HD. Помимо основной кинопрограммы, с 21 по 23 августа пройдут live-мероприятия в социальных сетях, мастер-классы от представителей киноиндустрии, прямые эфиры с участниками фестиваля и совместные онлайн-просмотры с членами жюри – все, чтобы создать незабываемую фестивальную атмосферу.

Фестиваль короткометражного кино «Короче» впервые прошел в Калининграде в 2013 году. Ежегодно в нем принимают участие более 1500 работ. Для участия в Конкурсной программе принимаются фильмы на русском языке продолжительностью от 3 до 15 минут, снятые как режиссерами из России, так и из других стран.

ЕЩЁ

Новости: Веб-сериал «Я иду искать» поборется за «Лучшую режиссуру» на фестивале die Seriale
09/05/2021
Новости: Онлайн-кинотеатр CHILL приобрел технологический стартап
01/03/2023
Новости: Okko и Red Carpet Studio заключили контракт на производство пакета российских веб-сериалов
11/06/2019
Новости: В адаптации «Гордости и предубеждения» на Netflix сыграет Майтреи Рамакришнан из «Я никогда не…»
05/06/2021


Новости: Сериал Юрия Быкова «Ноль» выйдет на КиноПоиск HD в 2021 году
18/04/2020
Новости: ВКонтакте представила единую платформу монетизации
16/12/2020
Новости: Facebook заказал "Священную ложь" от "Настоящей крови"
23/01/2018
Новости: Apple снимет сериал вместе со Стивеном Спилбергом
19/10/2017