DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Фестиваль «Короче» пройдет в этом году онлайн на КиноПоиск HD
07/07/2020

Российский фестиваль короткометражного кино «Короче» в этом году пройдет в онлайн-формате на платофрме «КиноПоиск HD». Ранее фестиваль проходил ежегодно с 2013 года в конце августа в Калининграде. Фестиваль сохранит как основную конкурсную программу, так и дополнительные секции: все фильмы можно будет посмотреть в подписке онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD с 17 по 23 августа.

«Онлайн-формат – это новый вызов для нас. Наш фестиваль известен не только сильной программой, отражающей все, что происходит в коротком метре на сегодняшний день, но и особой творческой атмосферой, которую мы старательно поддерживаем с самого первого года. Одна из главных задач этого года – сохранить ее, несмотря на виртуальный формат. И в этом нам поможет наш партнер – онлайн-кинотеатр КиноПоиск HD», - рассказал президент фестиваля Сергей Сельянов.

Как отметила директор по контенту КиноПоиск HD Ольга Филипук, в онлайн-платформах нет жестких границ по хронометражу кинопроектов. «Короткий метр может быть интересен зрителю не меньше сериала или фильма, ведь это полноценная история, для рассказа которой автору потребовалось совсем немного экранного времени. Граница между формой и содержанием постепенно стирается. И мы рады, что в этом году КиноПоиск HD станет площадкой для показа лучших короткометражных фильмов из России», – подчеркнула она.

В этом году фильмы-участники будут доступны сразу онлайн на КиноПоиск HD. Помимо основной кинопрограммы, с 21 по 23 августа пройдут live-мероприятия в социальных сетях, мастер-классы от представителей киноиндустрии, прямые эфиры с участниками фестиваля и совместные онлайн-просмотры с членами жюри – все, чтобы создать незабываемую фестивальную атмосферу.

Фестиваль короткометражного кино «Короче» впервые прошел в Калининграде в 2013 году. Ежегодно в нем принимают участие более 1500 работ. Для участия в Конкурсной программе принимаются фильмы на русском языке продолжительностью от 3 до 15 минут, снятые как режиссерами из России, так и из других стран.

ЕЩЁ

Новости: Netflix не намерен добавлять к каждой серии «Короны» пояснения о художественном вымысле
06/12/2020
Новости: Татьяна Лазарева запускает на YouTube шоу о воспитании детей, первый гость - Антон Комолов
08/11/2018
Новости: Ветеран из Петербурга собирает деньги на помощь врачам, рассказывая на YouTube истории о войне
03/05/2020
Новости: Возвращение блудного попугая: «Союзмультфильм» снимет новые серии про Кешу
24/05/2018


Новости: 1-2-3 Production запустила онлайн-платформу для поиска новых лиц в кино и агентство талантов
15/12/2020
Новости: В Великобритании сняли видео-проект о самобытности чернокожих мусульман
30/10/2017
Новости: Кортни Кокс спродюсирует для Facebook Watch документальный сериал о беременности
03/02/2018
Новости: IVI запускает «вторую волну» сериала «ЧУМА!»
06/10/2020