DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Доктор Майк» покорил YouTube, помогая подписчикам своими медицинскими советами
20/07/2018

После того, как в 2015 году популярный американский журнал People назвал самым сексуальным врачом живущего в Нью-Джерси россиянина Михаила Варшавского, он решил завести YouTube-канал Doctor Mike, чтобы давать подписчикам медицинские советы и популяризировать здоровый образ жизни.

Несмотря на то, что Варшавский является практикующим врачом и работает в отделении семейной медицины центра Atlantic Health System, он успевает активно развивать свой канал и отвечать на вопросы подписчиков. За 2 года Doctor Mike обзавелся почти 2 млн подписчиков.

Портал Tubefilter, пишущий об онлайн-индустрии, взял интервью у знаменитого врача и узнал, как он добился такой популярности в интернете.

По словам Варшавского, с помощью видеосервиса ему удается оказывать значительное влияние за пределами больничных стен. «Я придумал уникальный способ использовать те медицинские знания, которые я получил за последнее десятилетие, донося эту информацию до других в интересной и понятной форме», - рассказал он.

Врач признался, что совмещать работу в больнице и активность на YouTube не всегда просто. Варшавский начал вести канал на последнем году ординатуры, работая в больнице порой по 80-90 часов в неделю. «В свой отпуск я ездил в Сальвадор на медицинскую миссию с AmeriCares, о которой также рассказывал на своем канале», - сообщил Майк.

Он поделился, что изначально его коллеги настороженно относились к его идее консультаций в интернете, однако после того, как они оценили качественный контент и его растущую популярность, они изменили свое мнение и порой даже предлагают ему темы для обсуждения с подписчиками.

Он также рассказал, что считает сериал «Хороший доктор» одним из самых удачных проектов на медицинскую тематику: «Я хотел бы быть таким умным и решить множество сложных медицинских ситуаций» . По его мнению, аутизм у главного героя повышает осведомленность в столь необходимой теме.

На просьбу дать лучший медицинский совет, он порекомендовал уделять самое тщательное внимание качеству сна, от которого зависит и скорость реакции, и вес, и настроение.

ЕЩЁ

Новости: «Конечная» и «Отписаться»: как разные компании прокомментировали 2021 год
04/12/2020
Новости: Содерберг и Татум найдут настоящего «Супер Майка» на HBO Max
09/04/2021
Новости: Два проекта веб-сериалов представят на молодежном кинорынке Cinemarket
30/10/2018
Новости: III  фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST объявляет конкурс первых серий
13/04/2020


Новости: Watch-ностальгия: на Facebook появятся «Баффи», «Ангел» и «Светлячок»
04/12/2018
Новости: Создавшая «Метод» и «Мажора» продюсерская компания «Среда» будет снимать сериалы только для ivi
08/06/2021
Новости: Кино-Театр.Ру отметил 15-летие вечеринкой на Realist Web Fest и запуском творческой лаборатории
30/07/2021
Новости: Творческая лаборатория KINO-TEATR.LAB 2021 запускает новое направление «Видеоконтент»
26/10/2021