DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

HBO Max собирается снимать сериал о вселенной «Гарри Поттера»
25/01/2021

Стриминговый сервис HBO Max начал разработку многосерийного проекта по вселенной «Гарри Поттера». Как сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники, руководство платформы неоднократно проводило встречи с потенциальными разработчиками сценария, обсуждая различные идеи развития сюжета будущего проекта. Однако сценарист еще не определен.

Новости о новом проекте про Гарри Поттера вполне ожидаемы, так как эта франшиза является одной из самых ценных частей интеллектуальной собственности Warner Bros. Так, было выпущено восемь полнометражных фильмов, которые собрали в мировом прокате более 7 миллиардов долларов. У студии также есть серия фильмов-приквелов «Фантастические твари», премьера третьей части которых состоится в следующем году, а еще две ленты, вероятно, появятся позже.

Звезды будут читать на видео главы из «Гарри Поттера». Первым это сделал Дэниел Рэдклифф>>

Однако у франшизы о Гарри Поттере сложные проблемы с правами. Контролирует франшизу сама Джоан Роулинг, она также имеет право голоса во всем, что касается собственности. В 2016 году NBCUniversal подписала семилетнюю сделку с Warner Bros. Domestic TV Distribution, которая включала права на трансляцию в США, кабельное и потоковое вещание фильмов о Гарри Поттере. В рамках этой сделки, которая заканчивается в апреле 2025 года, предполагалось еще одно соглашение, позволившее на короткое время транслировать все фильмы о Гарри Поттере на HBO Max при запуске сервиса в мае прошлого года. Однако через три месяца они пропали из его медиатеки и должны в скором времени появиться на стримере NBCUniversa Peacock.

ЕЩЁ

Новости: В 2019 году интернет окончательно победит телевидение
28/06/2018
Новости: Британские каналы Би-би-си и ITV решили запустить конкурента Netflix
27/02/2019
Новости: В веб-кинотеатре Chill появился раздел «Пилоты»
10/09/2020
Новости: Российские блогеры-инфлюенсеры заработали на YouTube 3 млрд рублей
23/11/2019


Новости: Сериал «Медиатор» с Пересильд и Бурковским выйдет на Start 16 апреля
09/03/2021
Новости: Сериал с Безруковым, карельское «Черное зеркало» и проект Бекмамбетова в программе REALIST WEB FEST
05/07/2019
Новости: Пользователи смогут зарабатывать на видео в Facebook Watch
07/02/2018
Новости: Netflix обошел кабельное и YouTube
05/07/2018