DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Десмондо Рэй поразил австралийский Мельбурн
11/07/2018

Анимационный веб-сериал «Знакомьтесь, Десмондо Рэй!» (This is Desmondo Ray!) продолжает покорять мир, на этот раз ему достались призы на австралийском Melbourne Web Fest.

История об ищущем любовь неказистом мультипликационном человечке победила в номинации на лучший анимационный сериал, получила приз за лучшие спецэффекты и удостоилась специальной премии большого жюри.

Ранее он уже получал награды фестивалей в Торонто, на Сицилии, в Валенсии и на других фестивалях.

Еще одним триумфатором стал австралийский веб-сериал «Королевы бала» (Homecoming Queens) про двух подруг, которые решили жить на полную катушку, после того как одна победила рак, а вторая облысела от алопеции. Сериал победил в номинациях лучшая австралийская комедия, лучшая режиссура и лучший сценарий, кроме того приза удостоились актрисы Хлоя Райсон и Мишель Лоу, сыгравшие главных героинь.

Отметили на фестивале и документальные проекты - лучшим австралийским был признан «Заключенные и щенки» (Prisoners and Pups), про отбывающих наказание в женской колонии, которым отдали под патронаж отправленных на пенсию гоночных собак. Сериал поднимает вопрос, смогут ли заключенные и собаки дать друг другу второй шанс.

Лучшим международным документальным проектом на Melbourne Web Fest назвали «Иран #БезФильтра»  (Iran #NoFilte), рассказывающий об Instagram-фотографах из Ирана, которые хотят быть частью западного мира, но живут в стране с консервативными ценностями. Судя по комментариям на персидском, в стране сериал приняли не очень позитивно.

ЕЩЁ

Новости: Кто на «Новенького»: стартовало продолжение популярного подросткового сериала
12/08/2021
Новости: «Плачьте, но снимайте»: Гильдия неигрового кино и «Кино-Театр.Ру» рассказали о первых днях операторов на фронте
22/06/2020
Новости: Эмир Кустурица снял рекламный клип для российского банка
30/10/2019
Новости: Джессика Бил сыграет в таинственном триллере на Facebook
09/10/2018


Новости: Спойлеры сериалов Netflix предложили показывать на улицах, чтобы люди оставались дома
27/03/2020
Новости: Украинская «Студия Квартал 95» выпустит анимационный веб-сериал о Мухе ПочеМухе
18/02/2018
Новости: YouTube в 2019 году выпустит 50 оригинальных шоу
28/08/2018
Новости: Вконтакте поменяла логотип, шрифт и дизайн компьютерной версии
09/10/2020