DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Свободной от штатива и монтажных склеек камерой: создатели «Это я» сняли первый в России квир-веб
04/04/2019

Независимая студия «Фенси продакшен», снявшая веб-сериал «Это я», сделала пилот интернет-проекта «Я иду искать» о жизни людей нетрадиционной сексуальной ориентации в Москве. Первые три его эпизода, общая продолжительность которых составляет 6 минут, были представлены на сайте онлайн-журнала о российской квир-культуре «Открытые».

Это история о доставщике пиццы, который приносит заказ на ЛГБТ-вечеринку, а наутро просыпается в обнимку с одним из ее участников. Но совершенно ничего не помнит, или не хочет помнить.

«Этот пилот для всей нашей команды был необычным шагом не только из-за сменившихся тем, более ярко выраженной жанровой принадлежности, но и из-за оторвавшейся от штатива и окончательно освободившейся от монтажных склеек камеры. Способ проверить себя, ограничение, поставленное самим себе из интереса — сделать каждую серию одним кадром, с рук, на 50-мм (то есть не на широкоугольной оптике, что кажется проще и уже испытано нами с оператором на дипломе) — повлиял на сценарий, стал творческим методом и тем решением, которое было бы интересно продолжить на протяжении всего сезона», - рассказал режиссер Андрей Феночка журналу «Открытые».

Сценаристом «Я иду искать» выступает Елизавета Симбирская.

Авторы признаются, что первые серии «слишком невинны», и в дальнейшем им бы хотелось оторваться. Этот проект является экспериментальным, «Фенси продакшен» снимает его на собственные средства и предлагает тем, кому он понравился, помочь в его дальнейшем создании.

Феночка и Симбирская являются создателями веб-сериала «Это я», который рассказывает о буднях выпускницы Строгановки, юной художницы-москвички Кати, пытающейся найти свое место в жизни.

Второй сезон «Это я» был снят при финансовой поддержке The Digital Reporter.

Сериал также участвовал в первом в России веб-фестивале Realist Web Fest, фестивале Seriesland в Бильбао, WEBFEST Berlin и других.

ЕЩЁ

Новости: «Выйти нельзя остаться», «Чик» и «Русскую кибердеревню» покажут на чешском фестивале Serial Killer
15/09/2021
Новости: Raffaello сняла мини-фильм о том, что значит любовь
13/02/2019
Новости: Основатели Instagram решили покинуть соцсеть
25/09/2018
Новости: В Британии запустился стриминговый сервис BritBox. Там есть «Аббатство Даунтон» и «Бродчерч»
08/11/2019


Новости: BBC запустила сервис интеллектуальных видео
17/01/2018
Новости: Amazon отказался от сериала «Темная башня» по Кингу после того, как увидел пилот
15/01/2020
Новости: YouTube выплатил более $4 млрд музыкантам по всему миру
03/06/2021
Новости: Конкурс социальной рекламы «Хорошая история» пройдет в 2022 году
17/12/2021