DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Работающим на Instagram блогерам запретили трогать политические темы
11/11/2019

Блогеры, которые получают от социальной сети Instagram деньги на проекты для IGTV, не должны снимать ролики о политике и о выборах. Об этом сообщает агентство «Блумберг», в распоряжении которого оказалась копия подписываемого между соцсетью и блогерами документа.

Согласно контракту, «любой, кто получает деньги от Instagram для производства контента для приложения с видеороликами IGTV, не должен касаться социальных проблем, выборов или политики».

По данным источника агентства, этот пункт в договоре встревожил некоторых влиятельных создателей контента, которым предлагали разместить свои ролики на IGTV.

Instagram скрывает лайки на территории США>>

В рамках развития IGTV Instagram предлагает тысячи долларов популярным пользователям на производство уникальных видеороликов. По данным источника, соцсеть уже заключила десятки сделок, самая крупная сумма договоров превысила 250 000 долларов за 20 постов.

Такая позиция Instagram резко контрастирует с ее материнской компанией Facebook Inc., которая активно защищает политические позиции пользователей в интернете.

Предложения Instagram не такие финансово выгодные, как подобные программы других видеосервисов, таких как Facebook Watch и YouTube. Instagram придерживается политики не платить знаменитостям за их работу сверх производственных затрат.

Instagram запустил перевернутый телевизор>>

IGTV запустился в июне 2018 года в качестве конкурента YouTube. Хотя компания рассчитывала привлечь к этому приложению большую часть пользователей Instagram, которых насчитывается около 1 миллиарда, однако этого так и не случилось.

 

ЕЩЁ

Новости: Пятеро молодых режиссеров вместе с Робертом Родригесом снимут фильмы за $7 тысяч
01/12/2017
Новости: Netflix снимет сериал о начале опиоидного кризиса в США
11/07/2021
Новости: МХТ сделал первый спектакль за пределами Москвы. Он основан на воспоминаниях Ольги Берггольц
27/01/2020
Новости: Apple адаптирует французский аудиосериал
24/06/2018


Новости: «Бар “На грудь”», Настя Ивлеева, «Лига плохих шуток» и ivi получили первую российскую веб-премию
18/11/2018
Новости: YouTube заблокировал последнее интервью Дудя и выпуск «Намедни» Парфенова
28/03/2019
Новости: Компания Тимура Бекмамбетова спродюсировала проект #хочувигру о «группах смерти» в соцсетях
24/07/2020
Новости: Российский веб-сериал получил главную награду на фестивале в Германии
14/06/2022