DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Чернобыль» Данилы Козловского вышел на Netflix
04/06/2021

Фильм Данилы Козловского «Чернобыль», рассказывающий об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, стал доступен для просмотра на стриминговом сервисе Netflix.

«Честно говоря, об этом мы знали еще зимой, задолго до выхода в прокат. Но только сегодня наши заокеанские партнеры разрешили нам сообщить эту новость. По результатам международных продаж наш фильм стал одним из самых продаваемых за всю историю российского кино», — написал Козловский в своем «Инстаграме».

Он отметил, что фильм выйдет в Японии, США, Южной Корее, в странах Европы, Балтии, в Китае (как на стримминге, так и в кинопрокате), в Мексике, Аргентине, Перу, Бразилии и др.

Сюжет «Чернобыля» строится вокруг молодого пожарного из Припяти Алексея Карпушина (его сыграл сам Козловский), который влюбляется в парикмахершу Олю (Оксана Акиньшина) и планирует вместе с ней и ее сыном переехать к морю. Однако из-за взрыва реактора их планы рушатся, он становится одним из ликвидаторов аварии и помогает предотвратить еще один взрыв. Фильм вышел в прокат 15 апреля. 

На Netflix под брендом Originals на стриминге уже вышли российские сериалы «Лучше, чем люди», «Эпидемия» и полнометражный мультфильм «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» студии Wizart. Animation. На платформе также доступны другие российские проекты, в том числе «Брат» Алексея Балабанова.

ЕЩЁ

Новости: На Amazon Prime выйдет документалка о Pink
20/03/2021
Новости: В следующем году Netflix придет в Россию
27/12/2017
Новости: «Кинопоиск HD» выпустит 7 сериалов, среди которых антиутопия Волобуева про нового министра
12/03/2020
Новости: Пользователи мобильных устройств предпочитают YouTube онлайн-кинотеатрам
06/04/2018


Новости: «Фиксики» появились на Amazon Prime, а также на польском и бразильском ТВ
10/11/2020
Новости: Фестиваль сериалов «Пилот» обновил конкурсную программу – в ней проекты Анны Пармас, Клима Шипенко и Ильи Куликова
19/08/2021
Новости: Пользователи IVI настроились на «Нежность» и вторую волну «ЧУМЫ!»
18/11/2020
Новости: Взломать «Твиттер» Трампа: стартовал «документальный» сериал о жизни русских хакеров
11/10/2018