DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

ivi по мотивам спектакля снимет сериал «Горбачев» с Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым
11/06/2021

По мотивам успешного спектакля в Театре Наций «Горбачев», премьера которого состоялась в 2020 году, будет создан одноименный сериал для платформы ivi. Съёмки 20-серийной исторической драмы, как сообщили в пресс-службе онлайн-кинотеатра, запланированы на весну 2022 года и пройдут в Ставрополе, Москве, Рейкьявике, Вашингтоне, Берлине и Лондоне.

Главные роли в проекте исполнят Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. Премьера должна состояться в 2023 году эксклюзивно на ivi. Производством займется ivi-Originals и студия «Третий Рим», художественным руководителем которой является Евгений Миронов.

«Побывав на премьере спектакля, я был приятно удивлен тем, как Евгений Миронов перевоплощается на сцене. И для меня очень важно, что именно он и Чулпан Хаматова, которая фантастически похожа на Раису Максимовну, перенесут созданные ими образы на экраны. Я Жене и Чулпан доверяю, хорошо их знаю, это прекрасные актеры и глубокие люди», - высказался по этому поводу сам Михаил Горбачев.

По словам генерального директора ivi Олега Туманова, у аудитории есть огромный запрос к историям, которые основаны на реальных событиях. В проекте о Михаиле Горбачеве планируется рассказать о героях, чья жизнь в пересечении с большой политиков нашла отражение в судьбах многих. «Обращаясь к прошлому, мы получаем уникальную возможность осознать и глубже понять известные большинству из нас исторические факты и лучше узнать человека, оказавшего большой влияние на ход российской и даже мировой истории», - подчеркнул он.

Евгений Миронов признался, что оказанное Горбачевым доверие – большая честь: «По форме мы хотим создать большое кино о больших людях и большой стране. Пусть и в формате сериала, но не теряя при этом масштаб и размах истории».

ЕЩЁ

Новости: В «Золотую коллекцию неигрового кино» вошел фильм «Катюша», где впервые применили скрытую съемку
20/10/2021
Новости: Вышел первый тизер криптоанимационного сериала Take My Muffin от создателей «Рика и Морти»
27/08/2021
Новости: Начались съемки второго сезона «Чикатило». Он станет заключительным
21/06/2021
Новости: LIFE запустил документальный проект «Охотники за эпидемиями»
29/04/2020


Новости: Пользователи IVI настроились на «Нежность» и вторую волну «ЧУМЫ!»
18/11/2020
Новости: Tinder снял интерактивный сериал
18/09/2019
Новости: Бывший советник Обамы вошла в совет директоров Netflix, некоторых подписчиков это разозлило
30/03/2018
Новости: II фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST объявляет конкурс первых серий
25/02/2019