DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Трейлер «Девушки с плеером» признали лучшим на веб-фестивале в Бильбао
24/10/2018

Веб-сериал «Девушка с плеером», продюсером которого выступает создатель проекта Digital Reporter Антон Калинкин, выиграл приз в номинации лучший трейлер на одном из крупнейших в мире веб-фестивалей Seriesland, проходящем сейчас в испанском городе Бильбао.

В середине октября презентация «Девушки с плеером» также состоялась на международном рынке коммуникационных программ MIPCOM, а премьера сериала намечена на весну 2019 года.

Триллер основан на одноименном бестселлере Валентины Назаровой. Главную роль в нем исполнила российская актриса Екатерина Шумакова, известная по работе в сериалах «Оптимисты» и «Универ. Новая общага».

По сюжету, русская девушка Ника живет и учится в Лондоне. Здесь же несколько лет назад бесследно исчезла ее сестра. Семья и друзья пропавшей, кажется, смирились с тем, что больше не увидят ее живой, но только Ника не готова поверить в то, что сестры больше нет. В очередной раз просматривая их переписку, фотографии в социальных сетях, прослушивая треки на оставленном пропавшей девушкой плеере, героиня берется за собственное расследование. Помогают ей в этом социальные сети и улицы Лондона, а плейлист в старом плеере становится единственным, что может дать подсказку.

Команда Digital Reporter с призом в Бильбао

Съемки веб-сериала завершились в середине сентября в Лондоне. Работала над веб-сериалом международная команда кинематографистов во главе с канадским режиссером и сценаристом Брайаном Лаем (Brian Lye), автором нескольких короткометражных фильмов и обладателем более чем десяти международных кинонаград. Его анимационная лента под названием «Персиковый сок» (Peach Juice, 2012) принимала участие в более чем 40 международных кинофестивалях, в том числе во Владивостоке, а «Голубки» (Love Birds, 2010) были показаны в программах «Сандэнса» и Мельбурнского фестиваля. 

Веб-фестиваль Seriesland проходит в Бильбао уже четвертый год. В рамках фестиваля также работает кинорынок, на котором представлен новый контент, созданный специально для цифровой среды. В этом году Digital Reporter также принимает в нем участие.

Фото пресс-службы фестиваля

ЕЩЁ

Новости: Видеосервис LIST совместно с популярными блогерами запустил шоу «#ЯГОТОВА»
12/10/2019
Новости: В адаптации «Гордости и предубеждения» на Netflix сыграет Майтреи Рамакришнан из «Я никогда не…»
05/06/2021
Новости: Сервис Window Swap создал онлайн-путешествия по чужим окнам
03/08/2020
Новости: Netflix сделал ставку на анимацию, заполучив создателя «Гравити Фолз»
29/08/2018


Новости: Серия «Маши и медведя» попала в книгу рекордов Гиннесса по просмотрам на YouTube
18/01/2019
Новости: Мобильный художественный театр перевел свои спектакли на английский язык
25/08/2021
Новости: Amazon Prime Video запускает первый веб-сериал индийского народа телугу
01/06/2018
Новости: Веб-сериал «Изи Катка 2» рассказал о женском мире киберспорта
16/11/2021