DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Вампиры средней полосы» вошли в конкурс фестиваля сериалов Series Mania
01/07/2021

Сериал видеосервиса START «Вампиры средней полосы» вошел в конкурсную программу Международного фестиваля игровых сериалов Series Mania, который пройдет во французском Лилле с 26 августа по 2 сентября.

Как отмечается на сайте фестиваля, проект представлен в категории «Лучший сериал», также он может получить специальный приз жюри в секции International Panorama. Там, в частности, представлены сериалы «Доктор Смерть» видеосервисов Peacock и Starzplay, где сыграл Алек Болдуин, «Кевин может пойти на***» от Amazon Prime и другие.

«Вампиры средней полосы» вышли на START в марте этого года и стали лидером по просмотрам на сервисе, а также самым обсуждаемым сериалом этой весны, согласно данным платформы аналитики социальных медиа YouScan.

Сериал рассказывает о смоленской вампирской «ячейке общества» - они живут непримечательной жизнью обычной провинциальной семьи, не убивают людей, хотя и пьют их кровь. Но когда в березовой роще под Смоленском находят обескровленных парней, их мирная жизнь оказывается под угрозой.

Главные роли в нем исполнили Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Глеб Калюжный и другие.

Фестиваль Series Mania является крупнейшим европейским сериальным смотром. В прошлом году он был отменен из-за пандемии, нынешний фестиваль станет 11-м по счету. Ежегодно его гостями и участниками становятся более 70 тыс. человек. В состав жюри, в частности, входила Ума Турман, а также другие звезды.

ЕЩЁ

Новости: В Индии снимут веб-сериал об убийстве Ганди
07/11/2017
Новости: В стиле Чарли Чаплина: в России сняли черно-белый немой веб-сериал
04/11/2018
Новости: В следующем году Netflix придет в Россию
27/12/2017
Новости: ivi начинает сотрудничество с продюсером сериала «Топи» Владимиром Масловым
08/07/2021


Новости: Представлять Netflix в России будет НМГ. Сервис полностью локализуют на русский язык
02/09/2020
Новости: Би-2, Thomas Mraz и Хамиль появятся в сериале PREMIER о музыкальной индустрии
28/06/2021
Новости: «Лунтик» и «Барбоскины» покоряют США, Канаду и Великобританию
14/02/2018
Новости: Студия Леонардо ДиКаприо будет снимать сериалы и фильмы для Apple TV+
04/08/2020