DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Три бабули за рулем: новое рекламное веб-шоу
25/08/2018

Автомобильные шоу, обзоры и путешествия - один из самых популярных сегментов YouTube, этим для своей рекламы воспользовался сервис Rentalcar, запустив собственное шоу, которое в западной прессе сравнили с Top Gear или «Тельмой и Луизой».

Главные героини проекта - трио бабушек из Манчестера: Пэт Джонс (75 лет), Джун Гласс (79 лет) и Джун Ломас (73 года) - отправились в автомобильное путешествие. Шоу получило название The Gran Tour - игра слов, отсылающая к The Grand Tour, в котором теперь снимается изгнанная с британского телевидения троица из Top Gear.

Шоу The Grand Tour возвращается на Amazon со вторым сезоном

Участницы шоу проявили себя не хуже своих именитых коллег, их путешествие прошло по дорогам Каталонии. Как признались героини, им было несколько сложно перестроиться, потому что на их родине движение левостороннее.

Впрочем ездили бабушки не только на автомобиле, им довелось поуправлять катером, повозкой с лощадью, полетать на воздушном шаре и в аэродинамической трубе. Были у них и другие приключения вроде прогулки по виноградникам и уличных танцев с испанскими подростками.

Веб-сериалы как новый вид креативной рекламы

Конечно, шоу получилось не таким зрелищным, как The Grand Tour, и не совсем про автомобили, однако рекламщики очень верно уловили тренд, создав небольшой веб-сериал вместо традиционных рекламных роликов. В шоу пять серий длительностью от 3 до 6 минут, правда более менее сносное число просмотров (4.2 тыс.) набрал только первый эпизод.

ЕЩЁ

Новости: Как лед и пламя: Морган Фримен и звезда "Игры престолов" сошлись в рэп-баттле
02/02/2018
Новости: Представлять Netflix в России будет НМГ. Сервис полностью локализуют на русский язык
02/09/2020
Новости: Гильермо дель Торо снимет кукольный мюзикл «Пиноккио» для Netflix
23/10/2018
Новости: Канал Comedy Central снимет несколько шоу для соцсетей
27/03/2018


Новости: Цензура на YouTube - больше никаких конспирологических видео в рекомендациях
25/01/2019
Новости: Вышла первая серия проекта «Золотая коллекция неигрового кино. Россия. ХХ век»
05/10/2021
Новости: «Плачьте, но снимайте»: Гильдия неигрового кино и «Кино-Театр.Ру» рассказали о первых днях операторов на фронте
22/06/2020
Новости: MTV перезапустит 90-е в интернете: «Дарья» и «Реальный мир» получат продолжение
25/06/2018