DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Открыт прием заявок на питчинг дебютантов веб-сериалов в рамках Realist Web Fest
28/06/2021

31 июля в Нижнем Новгороде состоится Питчинг дебютантов веб-сериалов в рамках международного фестиваля Realist Web Fest и Нижегородского молодежного кинофорума. Номинации питчинга – веб-сериалы с хронометражем до 24 минут и интернет-сериалы свыше 24 минут. В каждой номинации победители получат по 500 000 рублей, а также возможную продюсерскую поддержку от партнеров и экспертов конкурса.

Для участия в Питчинге необходимо зарегистрироваться на платформе «КиноКластер Moviestart» и заполнить анкету в разделе «Мои проекты», а также прикрепить к анкете синопсис и сценарий проекта. Для документальных проектов возможна замена сценария режиссерской экспликацией.

Новые даты REALIST WEB FEST: 29 июля - 1 августа в Нижнем Новгороде>>

Оформленную заявку необходимо подать на Питчинг в разделе «Конкурсы». Подать заявку можно до 15 июля.

Участники кинофорума получат возможность участия в тренинге, образовательных программах, а также девелопменте своих проектов.

Организаторами Нижегородского питчинга дебютантов являются Союз кинематографистов России и компания Red Carpet Studio. В Экспертный совет, по традиции, войдут представители ведущих продюсерских компаний, онлайн-платформ и других организаций. Помимо денежных призов, участники Питчинга смогут получить дополнительные призы от экспертов конкурса и технических партнеров, а также принять участие в образовательной программе Кинофорума.

Международный фестиваль веб-сериалов Realist web fest пройдет в третий раз с 29 июля по 1 августа в Нижнем Новгороде. Он является единственным в России фестивалем, где представлены лучшие веб-проекты со всего мира. Фестиваль участвует в Международном чемпионате веб-сериалов (Web Series World Cup, WSWC), который определяет лучшие веб-проекты во всем мире.

«Нам очень приятно, что такие большие молодежные кинофорумы с государственной поддержкой обращают внимание на формат веб-сериалов, который мы давно продвигаем и популяризируем в нашей стране. Мне кажется, что чем больше стимулов и поощрений будет для авторов веб-контента, тем полезнее это для развития индустрии в целом», - отметил основатель фестиваля Realist Web Fest Антон Калинкин.

«Realist Web Fest – это современная, модная, креативная площадка, динамично развивающаяся с каждым годом. Как и развивается уровень и опыт молодых кинематографистов, снимающих веб-сериалы, а также интерес зрительской аудитории к данному формату. Ждем на питчинге новые яркие работы», - указал руководитель проекта «Всероссийский молодежный кинофорум» Дмитрий Якунин.

Нижегородский молодежный кинофорум проводится в рамках Всероссийского молодежного кинофорума. Этапы Всероссийского молодежного кинофорума в этом году проходят в 13 регионах России с общим призовым фондом 20 миллионов рублей.

Основные задачи проекта: экспертная оценка кинопроектов в формате веб-сериалов, привлечение инвестиций для данных кинопроектов; проведение образовательных и деловых программ с участием представителей киноиндустрии; развитие международных и межрегиональных связей, обмен опытом.

Помимо Питчинга дебютантов, в рамках проекта проводятся локейшн-туры в регионах России, презентации региональных кинокластеров и киностудий, скрининг-показы, круглые столы, образовательная программа.

Организаторы: Общероссийская общественная организация Союз кинематографистов России, компания Red Carpet Studio при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Роскультцентра, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, продюсерского центра «Moviestart».

ЕЩЁ

Новости: Начался прием заявок на конкурс короткометражных фильмов Nespresso Talents
24/03/2021
Новости: «Гоголь-центр» устроит первую онлайн-премьеру
05/05/2020
Новости: Российский мультсериал «Тима и Тома» набрал на китайском видеосервисе более 12 млн просмотров
26/11/2018
Новости: «Деконструкция» теперь на Rutube и в Clubhouse
18/02/2021


Новости: Вышла первая серия интерактивного веб-сериала «НАЙДЕН_ЖИВ» со Смольяниновым
30/07/2020
Новости: Netflix покажет еще два российских мультсериала 
12/09/2018
Новости: Новый Джеймс Бонд оказался не по карману Netflix и даже Apple
25/10/2020
Новости: Netflix купил у Стивена Кинга за 1$ права на экранизацию повести «Телефон мистера Харригана»
12/07/2020