DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Новые даты REALIST WEB FEST: 29 июля - 1 августа в Нижнем Новгороде
13/05/2021

Изменились даты проведения третьего международного фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest – он пройдет с 29 июля по 1 августа в Нижнем Новгороде.

Realist Web Fest является единственным в России фестивалем, где представлены лучшие веб-проекты со всего мира. С 2018 года он дважды проходил в Нижнем Новгороде – в прошлом году смотр был отменен в связи с пандемией. Фестиваль участвует в Международном чемпионате веб-сериалов (Web Series World Cup, WSWC), который определяет лучшие веб-проекты во всем мире.

Прием заявок для участия в основном конкурсе продолжается до 31 мая. Претендовать на участие в фестивале могут веб-сериалы, произведенные в 2019-2021 гг. на любом языке. Проект должен содержать не менее двух готовых эпизодов. В отборе также принимают участие все проекты, которые были присланы в предыдущем году. На участие в фестивале в прошлом году было подано более 1500 заявок из более чем 60 стран.

Создатель Realist Web Fest предложил Минкультуры поддержать молодых кинематографистов через веб-индустрию>>

Подать заявку можно на официальном сайте фестивале, через специализированную онлайн-платформу filmfreeway.com, а также на почту info@webfestival.ru. Заявка должна содержать ссылки на видео (не более двух готовых эпизодов), название и синопсис веб-сериала. В случае если проект снят не на русском или английском языках, то он должен сопровождаться субтитрами на русском и/или английском.

До 10 июня также принимаются заявки на участие в конкурсе первых серий. На это могут претендовать произведенные в 2019-2021 гг. первые эпизоды проектов веб-сериалов, снятые на любых языках. Хронометраж эпизода – до 24 минут.

Заявки принимаются на платформе https://filmfreeway.com/RealistWebFest и по адресу info@webfestival.ru. В теме письма нужно указать: «Заявка на конкурс первых серий». Заявка должна содержать ссылку на видео, название и синопсис веб-сериала. Обращаем ваше внимание, что заявки, присланные после указанного срока, не принимаются.

ЕЩЁ

Новости: На MEGOGO появятся трансляции крупнейших мировых киберспортивных турниров
05/06/2020
Новости: В погоне за миллиардом: корейский бойз-бенд бьет рекорды на YouTube
26/08/2018
Новости: Биатлонист Мартен Фуркад расскажет в веб-сериале о «Еще одном лучшем дне»
30/06/2018
Новости: Анна Цуканова-Котт и авторы «Это я» поделились секретами создания веб-контента на Realist School
05/08/2018


Новости: Первый сериал Бондарчука «Псих» выйдет на more.tv 5 ноября
07/09/2020
Новости: Apple сделал самую дешевую подписку на свой стриминговый сервис. Акции Netflix сразу резко упали
10/09/2019
Новости: Сериал о «Тату» выйдет на одном из крупных стриминговых сервисов
03/10/2021
Новости: Фестиваль «Любимовка» и «Афиша Daily» ищут пьесы-скриншоты
19/08/2018