DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix заработал за год в России 1 млрд долларов
16/03/2020

Стриминговый сервис Netflix вошел в топ-10 популярных онлайн кинотеатров в России. Как сообщает информационно-аналитическое агентства Telecom Daily, он заработал за 2019 год примерно 1 млрд долларов. Совокупно же доходы легальных онлайн-кинотеатров выросли в России за прошлый год на 45% до 27 млрд рулей.

По данным аналитиков, на долю Netflix приходится 4 процента рынка, примерно такие же показатели у видеосервиса «Кинопоиск HD». Однако американский онлайн-кинотеатр обогнал таких игроков, как TVzavr, Rutube, Start, «Премьер» и сервисы «СТС Медиа».

Netflix стал показывать топы популярных сериалов и фильмов в разных странах. В России в том числе>>

Netflix на конец года обслуживал около 140 тыс. подписчиков. Он оказался на одной строчке с «Кинопоиском» за счет того, что его подписка стоит в 2,5 раза дороже. Число пользователей «Кинопоиск HD» при этом во столько же раз больше и составляет 370 тыс человек.

Многие аналитики отмечают, что при продвижении в России стоимость подписки Netflix остается скорее тормозом для сервисов — и абонентская база, учитывая качество контента, могла бы расти куда быстрее. В ряде стран, в частности в Индии, Netflix вводил бюджетную мобильную подписку по 3 доллара в месяц, для России такая услуга недоступна.

ЕЩЁ

Новости: Призер Realist Web Fest «Район тьмы» подписал контракт с «Централ Партнершип»
14/09/2018
Новости: Мобильный художественный театр выпустил детский аудиоспектакль с Михаилом Боярским
06/09/2020
Новости: Telegram запретили в России
13/04/2018
Новости: Когда учителя флексят и майнят: сыктывкарская школа сделала неожиданное видео для выпускников
27/05/2018


Новости: «Че такие кислые?»: Иван Дорн снялся в рекламном мюзикле для йогурта Epica
07/02/2019
Новости: Российские актеры озвучили фронтовые истории ветеранов Великой Отечественной войны
08/05/2019
Новости: YouTube отключил монетизацию каналов скандального влогера Логана Пола
12/02/2018
Новости: «Естественный отбор», «Про людей и про войну» и «Новенький» получат финансирование от ИРИ
26/02/2021