DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix заработал за год в России 1 млрд долларов
16/03/2020

Стриминговый сервис Netflix вошел в топ-10 популярных онлайн кинотеатров в России. Как сообщает информационно-аналитическое агентства Telecom Daily, он заработал за 2019 год примерно 1 млрд долларов. Совокупно же доходы легальных онлайн-кинотеатров выросли в России за прошлый год на 45% до 27 млрд рулей.

По данным аналитиков, на долю Netflix приходится 4 процента рынка, примерно такие же показатели у видеосервиса «Кинопоиск HD». Однако американский онлайн-кинотеатр обогнал таких игроков, как TVzavr, Rutube, Start, «Премьер» и сервисы «СТС Медиа».

Netflix стал показывать топы популярных сериалов и фильмов в разных странах. В России в том числе>>

Netflix на конец года обслуживал около 140 тыс. подписчиков. Он оказался на одной строчке с «Кинопоиском» за счет того, что его подписка стоит в 2,5 раза дороже. Число пользователей «Кинопоиск HD» при этом во столько же раз больше и составляет 370 тыс человек.

Многие аналитики отмечают, что при продвижении в России стоимость подписки Netflix остается скорее тормозом для сервисов — и абонентская база, учитывая качество контента, могла бы расти куда быстрее. В ряде стран, в частности в Индии, Netflix вводил бюджетную мобильную подписку по 3 доллара в месяц, для России такая услуга недоступна.

ЕЩЁ

Новости: Акции Netflix подорожали более чем на 6000% за 10 лет
05/07/2020
Новости: Две Селены Гомес встретятся в «Разговоре с собой»
15/12/2017
Новости: МХТ сделал первый спектакль за пределами Москвы. Он основан на воспоминаниях Ольги Берггольц
27/01/2020
Новости: Twitter встраивает камеру
16/03/2019


Новости: MEGOGO бесплатно покажет спектакли ведущих российских театров
20/03/2020
Новости: «Непосредственно Каха» вышел на START
14/12/2020
Новости: В Okko анонсировали второй сезон «Чикатило»
24/05/2021
Новости: Меган Маркл появится в реалити-шоу о вторых свадьбах
01/02/2020