DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Дуров считает, что просмотр контента Netflix и TikTok тормозит продуктивность человеческого мозга
05/09/2021

Основатель ВКонтакте и Telegram Павел Дуров опять решил поучить всех жить и озвучил формулу, что психическое состояние человека зависит от качества потребляемой им информации, поэтому мозг надо питать «реальными данными». При этом контент Netflix и TikTok он назвал липкой грязью, которой наш мозг ежедневно наводняют «рекомендательные алгоритмы».

«Разум — наш самый мощный инструмент. Нет ничего, на что он не был бы способен. Согласно многочисленным исследованиям, он активно генерирует новые идеи, даже когда мы отдыхаем или ничего не делаем. Часто мы можем придумать решение сложных проблем просто после полноценного ночного сна», - отметил Дуров. - Но большинство людей предпочитают питать мозги не реальными фактами, с помощью которых можно изменить мир, а случайными сериалами Netflix или роликами TikTok».

По его словам, на глубинном уровне наше подсознание не может отличить вымысел от реальности, поэтому развлекательный контент заставляет его искать решение проблем, которых не существуют.

«Чтобы быть творческими и продуктивными, мы должны сначала очистить липкую грязь нерелевантного контента из нашего разума, которым его ежедневно его забивают «рекомендательные алгоритмы». Если мы хотим вернуть себе творческую свободу, мы должны прежде всего вернуть себе контроль над своим разумом», — считает он.

ЕЩЁ

Новости: Netflix откроет «Прачечную» в офшорах
14/10/2018
Новости: У «Пассажиров» будет второй сезон. Перевозчиком душ станет Сергей Гилев
16/04/2021
Новости: Netflix не выполнил план по новым подписчикам, однако установил рекорд по прибыли
19/10/2019
Новости: Кортни Кокс спродюсирует для Facebook Watch документальный сериал о беременности
03/02/2018


Новости: Новый сериал «Союзмультфильма» «Чуч-Мяуч» выйдет на Premier 14 апреля
07/04/2021
Новости: «Яндекс» будет снимать свои сериалы
06/02/2019
Новости: Получивший награду на REALIST WEB FEST «Закон и Беспорядок» выйдет на IVI
23/11/2020
Новости: Клим Шипенко снял screenlife-короткометражку с Федором Бондарчуком в роли Дьявола
11/03/2020