DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Мало новостей: Facebook планирует запустить собственные информационные шоу
11/05/2018

Корпорация Facebook продолжает постепенно оправляться от скандала с утечкой персональных данных: после объявления о борьбе с фейковыми новостями (соцсеть будет маркировать источники, которым, по ее мнению, не стоит доверять) в компании задумались о запуске собственных ежедневных и еженедельных информационных шоу на платформе Watch.

По данным источников издания Digiday, на создание собственных ежедневых передач социальная сеть намерена выделить от 5 до 10 млн долларов, а бюджет еженедельных шоу составит порядка 1 - 2 млн долларов за выпуск. При этом официально Facebook эти данные пока не подтверждает.

Береги персональные данные смолоду: как тестики довели Facebook до падения акций, а Америку - до Трампа

В планах у компании также создать несколько новостных шоу, которые будут объединяться с ежедневными и еженедельными выпусками новостей, при этом контент будут создавать разные производители, а также соцсеть намерена транслировать видео крупных информационных каналов.

В январе с Facebook начала сотрудничать известная американская телеведущая Кэмпбелл Браун, она возглавила отдел, который занимается сотрудничеством с производителями новостей. Как сообщает Digiday, она же будет развивать и производство оригинального контента. Информационный отдел, по информации издания, располагает годовым бюджетом в 90 млн долларов, что составляет примерно четверть госфинансирования ВГТРК и приближается к господдержке медиагруппы «Россия сегодня».

В конце 2017 года социальная сеть оказалась в центре скандала из-за утечки данных 50 млн пользователей, ими воспользовалась компания Cambridge Analytica, которая, согласно расследованиям СМИ, оказывала таким образом влияние на выборы в США и результаты Брекзита в Великобритании. Акции компании начали падать, а ее представителей вызвали давать показания в Сенате США.

Скандалы не помешали Facebook увеличить прибыль

ЕЩЁ

Новости: Барак и Мишель Обама выпустят на Netflix сериал о президентстве Трампа
02/05/2019
Новости: YouTube "замедлится" в высоком разрешении
26/01/2018
Новости: Любителей «публичного запойного просмотра» сериалов становится все больше - исследование Netflix
15/11/2017
Новости: Авторы YouTube-каналов смогут устанавливать платную подписку
22/06/2018


Новости: Футболист Марио Балотелли устроил гонку Mario Kart в новом веб-шоу
27/11/2017
Новости: MEGOGO завершил съемки своего первого сериала с Колокольниковым в главной роли
08/12/2020
Новости: Netflix анимирует «Форсаж»
24/04/2018
Новости: HBO Max собирается снимать сериал о вселенной «Гарри Поттера»
25/01/2021