DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Okko и компания Роднянского снимут сериал о Дурове
22/09/2021

Онлайн-кинотеатр Okko объявил о начале сотрудничества с компанией «Нон-Стоп Продакшн» Александра Роднянского и Сергея Мелькумова. Как отметили в пресс-службе видеосервиса, одним из первых совместных проектов станет экранизация романа Николая Кононова «Код Дурова» о создателе «ВКонтакте» и Telegram Павле Дурове.

Предполагается, что Okko выпустит за четыре года не менее восьми проектов, созданных «Нон-Стоп Продакшн».

Дуров считает, что просмотр контента Netflix и TikTok тормозит продуктивность человеческого мозга>>

«Как продюсеры премиального контента мы ориентированы на сотрудничество с лидерами рынка и потому рады возможности сотрудничества с командой платформы Okko», - отметил Роднянский. По его словам, изначально они видели проект о Дурове в качестве полнометражного фильма, но «со временем стало очевидно, что история создания социальных сетей ВКонтакте и Telegram и яркая противоречивая личность самого Павла Дурова точнее соответствуют формату современного сериала».

О дате выхода сериала пока не сообщается.

Среди проектов компании «Нон-Стоп Продакшн», созданной в 2005 году, «Дылда» Кантемира Балагова, а также «Нелюбовь», «Левиафан» и «Елена» Андрея Звягинцева.

ЕЩЁ

Новости: «Кураж-Бамбей» будет озвучивать фильмы и сериалы на видеосервисе Wink от Ростелекома
29/01/2020
Новости: Хакамада, Донцова и Лукьяненко читают «Сказки на ночь» на Okko
07/04/2020
Новости: Дэвид Линч выложил на своем YouTube-канале короткометражный хоррор «Ножницы»
10/07/2020
Новости: Apple покусилась на игровое кино - в деле София Коппола и Билл Мюррей
16/01/2019


Новости: Мединский больше не министр культуры. Ведомство возглавила Ольга Любимова
21/01/2020
Новости: Продюсерский центр Velvet Music отмечает 15-летие
16/04/2019
Новости: Apple выиграла «Эмми» за Carpool Karaoke
10/09/2018
Новости: «Гоголь-центр» и «Okko Театр» поставят «Дон Кихота» с Александром Палем
19/01/2020