DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Okko на месяц купил эксклюзивные права на «Холопа»
20/02/2020

Онлайн-сервис Okko, входящий в Rambler Group, будет эксклюзивно в течение месяца показывать самый кассовый российский фильм «Холоп». Как сообщает «Коммерсант», его можно будет посмотреть в Okko  с 27 февраля по транзакционной модели (оплата за просмотр), а через месяц он будет доступен по подписке сразу на нескольких видеосервисах. Стоимость сделки не разглашается.

При этом принадлежащий «Яндексу» онлайн-сервис «Кинопоиск HD» купил на несколько месяцев эксклюзивные права на фильм «Союз спасения».

Как отмечают опрошенные «Коммерсантом» эксперты, раньше видеоплатформы приобретали фильмы, у которых уже завершился прокат, теперь же все чаще покупаются эксклюзивные права на показ во время проката.

«У нас были эксклюзивные премьеры «Тайны печати дракона», «Дылды» через три недели после старта проката и одновременный онлайн- и офлайн-показ «Сторожа»,— сообщила контент-директор «Кинопоиска» Ольга Филипук. В прошлом году ivi также покупал эксклюзивные права на фильмы «Т-34» и «Миллиард».

ЕЩЁ

Новости: Видеосервис START начал съемки комедийной антиутопии «Два холма» с Никитой Кологривым в главной роли
19/08/2021
Новости: Российские интернет-гиганты покажут собственные новогодние шоу
26/12/2018
Новости: Okko покажет, что делают Чиповская и Ендальцев «Взаперти»
15/06/2020
Новости: В стиле Чарли Чаплина: в России сняли черно-белый немой веб-сериал
04/11/2018


Новости: Facebook вновь обвинили в утечке данных, на этот раз производителям смартфонов
04/06/2018
Новости: MEGOGO проведет первый киберспортивный турнир
12/02/2020
Новости: Okko посадит Нагиева на карантин
24/04/2020
Новости: Социальная сеть Firework придумала, как по-новому смотреть видео на мобильных устройствах
21/03/2019