DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix покажет «Довлатова» Алексея Германа-мл.
27/02/2018

Новый фильм Алексея Германа-младшего «Довлатов» после получения «Серебряного медведя» на Берлинском кинофестивале снова оказался в центре мирового внимания -  его приобрел Netflix для показа в англоязычных странах.

Как сообщили в пресс-службе компании Disney, стриминговый сервис будет показывать фильм в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Ирландии, а также в Скандинавских странах. Всего права на показ картины Германа-младшего купили компании из 30 стран, включая Францию, Италию, Испанию, Португалию, Болгарию, Турцию, Тайвань, Бразилию, Аргентину, Китай, Грецию, Румынию и страны Балтийского региона.


«Мои ожидания оправдались: фильм вызвал очень большой интерес дистрибьюторов со всего мира. Но, признаюсь честно, я не ожидал, что результатом будет почти 30 стран и настолько широкая география. «Довлатов» - это наша третья совместная работа с Алексеем Германом-мл. и первый опыт, когда его фильм одновременно продается такому большому числу стран и с таким широким охватом. Сейчас все еще ведутся активные продажи, поэтому развитие международной судьбы фильма продолжается», - рассказал продюсер Артем Васильев.

«Довлатов» входил в основной конкурс 68-го Берлинского Международного кинофестиваля, художник-постановщик фильма Елена Окопная получила «Серебряного медведя» за выдающийся художественный вклад. Также фильм получил награду независимого жюри немецкой газеты Berliner Morgenpost.

В России фильм о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде начала 70-х годов будет идти в прокате с 1 по 4 марта, однако после успеха фильма на Берлинале не исключено, что срок проката будет продлен.

Сериал по мотивам «Майора» Быкова выйдет на Netflix 23 февраля >>>

ЕЩЁ

Новости: Бекмамбетов снимет для digital-платформ НМГ интерактивный «Русский Интернет»
06/06/2019
Новости: Screenlife-сериал Бекмамбетова с библейскими сюжетами вошел в программу американского SXSW
11/02/2021
Новости: Мобильный художественный театр покажет Москву глазами курьера
28/09/2021
Новости: Стивен Кинг по-русски: в сеть выложили короткометражку «Пустите детей»
29/03/2019


Новости: ВКонтакте 1 сентября покажет подростковую драму «Урок демократии» о выборах в школе
27/08/2021
Новости: Второй сезон сериала «Конец ***го мира» выйдет на Netflix 5 ноября
09/10/2019
Новости: У «Пассажиров» будет второй сезон. Перевозчиком душ станет Сергей Гилев
16/04/2021
Новости: Борьба с пиратством как повод для креатива: Amediateka о новом методе работы с аудиторией
18/11/2018