DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix покажет «Довлатова» Алексея Германа-мл.
27/02/2018

Новый фильм Алексея Германа-младшего «Довлатов» после получения «Серебряного медведя» на Берлинском кинофестивале снова оказался в центре мирового внимания -  его приобрел Netflix для показа в англоязычных странах.

Как сообщили в пресс-службе компании Disney, стриминговый сервис будет показывать фильм в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Ирландии, а также в Скандинавских странах. Всего права на показ картины Германа-младшего купили компании из 30 стран, включая Францию, Италию, Испанию, Португалию, Болгарию, Турцию, Тайвань, Бразилию, Аргентину, Китай, Грецию, Румынию и страны Балтийского региона.


«Мои ожидания оправдались: фильм вызвал очень большой интерес дистрибьюторов со всего мира. Но, признаюсь честно, я не ожидал, что результатом будет почти 30 стран и настолько широкая география. «Довлатов» - это наша третья совместная работа с Алексеем Германом-мл. и первый опыт, когда его фильм одновременно продается такому большому числу стран и с таким широким охватом. Сейчас все еще ведутся активные продажи, поэтому развитие международной судьбы фильма продолжается», - рассказал продюсер Артем Васильев.

«Довлатов» входил в основной конкурс 68-го Берлинского Международного кинофестиваля, художник-постановщик фильма Елена Окопная получила «Серебряного медведя» за выдающийся художественный вклад. Также фильм получил награду независимого жюри немецкой газеты Berliner Morgenpost.

В России фильм о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде начала 70-х годов будет идти в прокате с 1 по 4 марта, однако после успеха фильма на Берлинале не исключено, что срок проката будет продлен.

Сериал по мотивам «Майора» Быкова выйдет на Netflix 23 февраля >>>

ЕЩЁ

Новости: Правообладатели и интернет достигли антипиратского соглашения
01/11/2018
Новости: Пол Радд станет «Психоаналитиком по-соседству» для Уилла Феррелла на Apple TV+
26/04/2020
Новости: Наталия Мещанинова, Сергей Мокрицкий и Юлия Хлынина вошли в жюри REALIST Web Series Weekend
26/07/2022
Новости: «Еще одну и спать»: Amediateka закрыла зрителя в стеклянном кубе вместе с «Игрой престолов»
03/04/2019


Новости: Группа Little Big записала песню для сиквела «Бората»
05/10/2020
Новости: «Дамбо» и «Питер Пэн» оказались под запретом на Disney+ для детей младше 7 лет
26/01/2021
Новости: Netflix разрешит зрителям управлять сюжетом «Черного зеркала»
02/10/2018
Новости: HBO Max временно убрал из своей фильмотеки «Унесенных ветром» из-за расизма
10/06/2020