DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Red Carpet Studio поддержит победителей сериального питчинга Potential
19/10/2020

В рамках онлайн-программы рынка кинопроектов Potential Project Market 2020 прошли питчинги сериалов и полнометражных фильмов. В питчигах приняли участие 23 автора, а победителей выбирали представители ведущих российских онлайн-платформ и кинокомпаний.

В категории «сериалы» победу одержали два проекта – No, No Future Анны Каториной (Санкт-Петербург) и «Пропащие» Алексея Завьялова (Москва). Оба они получат 100 тысяч рублей на девелопмент от Potential при участии Red Carpet Studio. Спецприз достался проекту «Фудтрак» Романа Жукова (Санкт-Петербург), развитием которого также займется Potential, специальными упоминаниями жюри отметило «Быстрее всех» Елены Алашеевой (Москва), в котором заинтересован Макар Кожухов из онлайн-кинотеатра OKKO и «Буки» Еки Волович, которые приглянулись Александру Сысоеву, представляющему видеоплатформу Premier.

«Результатом эпохи самоизоляции и пандемии стало появление интересных проектов – доработанных, осмысленных. И на питчинге, отлично организованном Potential, было много заявок, которые вызвали как минимум бурное обсуждение среди членов жюри. И в данном случае не важно, подхватил эти проекты кто-то из больших компаний или нет. Важно, что здесь действительно было о чем говорить, потому что мы очень часто бываем на питчингах, где и обсуждать особо нечего. Мы со своей стороны решили поддержать девелопмент двух проектов – «No, no future» и «Пропащие», над которыми планируем продолжить работу вместе с экспертами Potential. При этом еще над двумя проектами мы продолжаем думать и, возможно, также возьмем их в разработку», – отметил глава Red Carpet Studio, основатель The Digital Reporter, Realist Web Fest и веб-кинотеатра Chill Антон Калинкин.

В категории «полный метр» победителями стали: «Мавжуда», Нимасу Намсарен (Санкт-Петербург), «Ямы», Антон Мамыкин (Москва), «Капучино для Зарины», Раушания Рахимова, Наргиз Багирзаде, Галина Волошина (Москва). Специального упоминания жюри за лучший питчинг заслужила «Форма» Марии Шульгиной и Елизаветы Тихоновой (Санкт-Петербург).

Питчинги проходили на платформе Zoom с трансляцией на YouTube-канале Potential. Онлайн-питчинги стали частью онлайн-программы рынка Potential Project Market, который был перенесен на 23-25 апреля 2021 года из-за ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в Санкт-Петербурге и России.

«Два прошедщих дня питчингов показали, что онлайн-формат – не проблема, если вместе собрались подготовленные авторы, интересные проекты и заинтересованное жюри. Результаты питчингов превзошли даже самые смелые ожидания. Да, все отмеченные проекты требуют доработки, но молодые авторы показали высокий профессиональный уровень, смелые оригинальные идеи и прекрасные защиты. Главное, что есть интерес и желание продюсеров сотрудничать, а авторы слышат замечания и готовы делать свои проекты лучше», – подчеркнула креативный продюсер Potential и рынка Potential Project Market Ирина Обидова.

ЕЩЁ

Новости: «Исчезающие истории» взяли интернет-«Оскар»
19/05/2021
Новости: Посвященная ЧМ по футболу серия «Маши и медведя» набрала более 1,6 млн просмотров
14/06/2018
Новости: Терри Крюс и Джастин Лонг будут искать вместе с Робом Хюбелем «мертвое тело» на YouTube Red
16/11/2017
Новости: Netflix открыл вакансию ведьмака, который будет защищать пользователей по всему миру
18/12/2019


Новости: Особый взгляд на 9-й фильм Тарантино: на YouTube выложили документалку об «Однажды… в Голливуде»
28/01/2020
Новости: Петров, Бикович и Нагиев возглавили рейтинг главных молодых актеров в России
25/08/2021
Новости: На Netflix появится первый китайский онлайн-сериал
08/12/2017
Новости: Саунд-продюсер Марк Ронсон расскажет на Apple TV+, как создать уникальную музыку
17/04/2021