DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Facebook понадобится несколько лет для решения проблем с безопасностью
03/04/2018

Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что у компании уйдет несколько лет на то, чтобы полностью решить проблемы с безопасностью социальной сети.

Он признал, что Facebook слишком медленно инвестировал в эту область.

«Я думаю, что мы прорвемся через эту дыру, но это займет несколько лет».

«Хотел бы я решить все эти проблемы через три месяца или шесть месяцев, но я думаю, что в реальности на решение некоторых из этих вопросов уйдет гораздо больше времени», - сказал Цукерберг в интервью порталу Vox.

По его словам, к концу прошлого года в департаменте безопасности компании работали 10 тысяч человек, а к концу 2018-го их число планируется увеличить вдвое.

В середине марта социальная сеть Facebook оказалась в центре крупного скандала, который не только привел к репутационным потерям, но и обрушил акции корпорации. Его причиной стало расследование СМИ об утечке персональных данных и использование их компанией Cambridge Analytica, занимающейся социальной инженерией.

Береги персональные данные смолоду: как тестики довели Facebook до падения акций, а Америку - до Трампa >>

Эти данные, согласно материалам расследования, применялись в ходе избирательной кампании Дональда Трампа и в интересах лоббирования Брекзита в Великобритании. Массив данных о привычках и поведении в социальных сетях 50 миллионов пользователей помог заинтересованным лицам настолько точно показывать рекламу, что она имела наибольший эффект, чем классические методы влияния на избирателей во время выборов.

ЕЩЁ

Новости: Дмитрий Быков ищет Снейпа среди российских политиков в новом выпуске #ещенепознер
12/11/2018
Новости: «Лунтик» и «Барбоскины» покоряют США, Канаду и Великобританию
14/02/2018
Новости: Парфенов анонсировал новые выпуски «Намедни» про 1946−1960 годы. Они выйдут в интернете
24/01/2019
Новости: Фестиваль REALIST WEBFEST приобрел права на проведение главного международного веб-фестиваля в Берлине
16/09/2020


Новости: Представители зарубежных веб-фестивалей рассказали о тенденциях в мировой индустрии
05/08/2018
Новости: Фестиваль сериалов «Пилот» обновил конкурсную программу – в ней проекты Анны Пармас, Клима Шипенко и Ильи Куликова
19/08/2021
Новости: Российский сериал «Спящие» в мае выйдет на Amazon
12/04/2019
Новости: Институт развития интернета до конца года поддержит 48 проектов больше, чем на полмиллиарда рублей
14/08/2021