DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Непосредственно Каха»: как веб-сериал превратился в успешный фильм, вернувший зрителей в кино
17/11/2020

После пандемии российские кинотеатры не оживил даже «Довод» Кристофера Нолана, на который были основные ставки. Однако неожиданно зрителей в кинозалы смог вернуть сочинский «блатной» парень, известный по веб-сериалу «Непосредственно Каха», выходящему еще с 2012 года.

Одноименный фильм о попытках Кахи завоевать любовь Софы вышел в российский прокат 12 ноября и поставил рекорд по сборам первого уикенда после открытия кинотеатров, заработав более 221 млн рублей.

Веб-сериал «Непосредственно Каха» выходит на YouTube-канале KTV до сих пор, собирая по 10 млн просмотров за серию. Изначально он задумывался как «документальные хроники» типичного сочинца Кахи, показывающий жизнь в настоящей глубинке и высмеивающий южные стереотипы. Сериал довольно быстро стал популярным за пределами Краснодарского края и среди подростков разошелся на мемы и приколы.

В фильме главную роль сыграл все тот же Каха Артем Каракозян. По сюжету он пытается обратить на себя внимание Софы, пытаясь выиграть уличную гонку на своей «копейке» и доказать, что он круче Руслана на BMW.

«Невероятный успех говорит о том, что фильм вызвал огромный отклик аудитории, став долгожданной отдушиной у зрителя, который соскучился по легкости и пошел в кинотеатры за позитивными эмоциями», - отметил генеральный директор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин.

Постановщик картины - режиссер Виктор Шамиров, работавший над «Игрой в правду», «Со мною вот что происходит», «Упражнениями в прекрасном». Производством фильма занимался видеосервис START и Forever Films, прокатчик - «Централ Партнершип».

Изначально фильм планировалось выпустить в прокат 1 апреля 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса дата выхода была перенесена.

ЕЩЁ

Новости: Пол Радд станет «Психоаналитиком по-соседству» для Уилла Феррелла на Apple TV+
26/04/2020
Новости: Новые серии проекта «Про людей и про войну» посмотрели более 600 тыс. человек
15/09/2021
Новости: Вышел веб-сериал «Естественный отбор», основанный на реальных неудачных свиданиях
09/11/2020
Новости: Apple снимет новые серии про Снупи и мелочь пузатую
13/01/2019


Новости: Vimeo рассказал, что не сможет помочь в обычной жизни, но все исправит на видео
05/03/2019
Новости: Disney снимет сериал про Зимнего солдата и Сокола
06/11/2018
Новости: У START появится платный телеканал
02/07/2021
Новости: Веб-сериал «Бар «На грудь» выйдет на Rutube 4 октября
08/09/2018