DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Amazon переснимет британскую «Утопию» со сценарием от Гиллиан Флинн
21/04/2018

Автор бестселлера «Исчезнувшая» (Gone girl) Гиллиан Флинн напишет сценарий для Amazon Prime Video, основанный на британском мини-сериале «Утопия» (Utopia, 2013), сообщили в пресс-службе интернет-гиганта.

По сюжету фантастического триллера, состоящего из двух сезонов по шесть серий, группа незнакомых прежде людей находит рукопись романа «Утопия», в которой весьма подробно описывается способ создания оружия массового поражения. Книга так бы и осталась мистификацией, но объявилась секретная организация под названием «Сеть», которая открыла охоту на героев. 

В синопсисе сериала от Amazon рукопись заменена на графический роман, в котором рассказывается о деяниях некоей группы, плотно инкорпорированной в государственные структуры. А герои, познакомившиеся в интернете, целенаправленно пытаются помешать их планам.

«Утопия для меня - как чистейшая валерьяна для кошки. Сериал Дэнниса Келли взорвал мое сознание, и сам он проявил невероятную щедрость, позволив мне взломать его мир и поиграть в нем и создать собственное безумное и дикое место. Утопия - закрученная история об исследовании резонансных и весьма темных проблем, которые сейчас как никогда важны и актуальны», - поделилась впечатлениями Флинн.

Триллер «Исчезнувшая» в 2012 году был признан бестселлером, в 2014 году вышла экранизация от режиссера Дэвида Финчера, сценарий создала сама Флинн, а главные роли исполнили Бен Аффлек и Розамунд Пайк. Еще один роман «Острые предметы» (Sharp Objects) выйдет в этом году в качестве сериала на HBO. 

ЕЩЁ

Новости: Возвращение в Гоморру: на Сицилийском веб-фестивале наградили сериал о неаполитанской мафии
04/07/2018
Новости: Попавший под санкции YouTube влогер-миллионер снял короткометражку о суициде
27/01/2018
Новости: Сценарист «Кремниевой долины» сняла веб-сериал, чтобы выиграть премию «Эмми»
08/05/2018
Новости: «Чики», «Мертвые души» и «257 причин, чтобы жить» получили призы на премии АПКиТ
26/03/2021


Новости: Ума Турман окажется в «Покоях» Netflix
31/05/2018
Новости: ИKEA сняла серию «Неотразимо бессмысленных» рекламных интернет-роликов
03/11/2017
Новости: В Белоруссии сняли короткометражку по сценарию искусственного интеллекта
28/11/2017
Новости: В HBO официально подтвердили, что «Друзья» снова воссоединятся
22/02/2020