DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Amazon переснимет британскую «Утопию» со сценарием от Гиллиан Флинн
21/04/2018

Автор бестселлера «Исчезнувшая» (Gone girl) Гиллиан Флинн напишет сценарий для Amazon Prime Video, основанный на британском мини-сериале «Утопия» (Utopia, 2013), сообщили в пресс-службе интернет-гиганта.

По сюжету фантастического триллера, состоящего из двух сезонов по шесть серий, группа незнакомых прежде людей находит рукопись романа «Утопия», в которой весьма подробно описывается способ создания оружия массового поражения. Книга так бы и осталась мистификацией, но объявилась секретная организация под названием «Сеть», которая открыла охоту на героев. 

В синопсисе сериала от Amazon рукопись заменена на графический роман, в котором рассказывается о деяниях некоей группы, плотно инкорпорированной в государственные структуры. А герои, познакомившиеся в интернете, целенаправленно пытаются помешать их планам.

«Утопия для меня - как чистейшая валерьяна для кошки. Сериал Дэнниса Келли взорвал мое сознание, и сам он проявил невероятную щедрость, позволив мне взломать его мир и поиграть в нем и создать собственное безумное и дикое место. Утопия - закрученная история об исследовании резонансных и весьма темных проблем, которые сейчас как никогда важны и актуальны», - поделилась впечатлениями Флинн.

Триллер «Исчезнувшая» в 2012 году был признан бестселлером, в 2014 году вышла экранизация от режиссера Дэвида Финчера, сценарий создала сама Флинн, а главные роли исполнили Бен Аффлек и Розамунд Пайк. Еще один роман «Острые предметы» (Sharp Objects) выйдет в этом году в качестве сериала на HBO. 

ЕЩЁ

Новости: Российская короткометражка получила особый приз на Пекинском интернет-кинофестивале
07/01/2018
Новости: На Apple TV+ выйдет новый документальный фильм Вернера Херцога
24/07/2020
Новости: «Призрачная башня» с Джеффом Дэниелсом раскроет причины теракта 11 сентября
22/12/2017
Новости: Украинская «Студия Квартал 95» выпустит анимационный веб-сериал о Мухе ПочеМухе
18/02/2018


Новости: «Бриджертоны», «Люпен» и «Ведьмак» стали самыми популярными сериалами на Netflix
28/09/2021
Новости: Фильмы Sony c 2022 года будут выходить на Netflix сразу после проката в кинотеатрах
08/04/2021
Новости: Леонид Парфенов запустил YouTube-шоу, где пьет вино и рассуждает о насущном
20/02/2018
Новости: YouTube запретил публиковать опасные видео
17/01/2019