DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Amazon переснимет британскую «Утопию» со сценарием от Гиллиан Флинн
21/04/2018

Автор бестселлера «Исчезнувшая» (Gone girl) Гиллиан Флинн напишет сценарий для Amazon Prime Video, основанный на британском мини-сериале «Утопия» (Utopia, 2013), сообщили в пресс-службе интернет-гиганта.

По сюжету фантастического триллера, состоящего из двух сезонов по шесть серий, группа незнакомых прежде людей находит рукопись романа «Утопия», в которой весьма подробно описывается способ создания оружия массового поражения. Книга так бы и осталась мистификацией, но объявилась секретная организация под названием «Сеть», которая открыла охоту на героев. 

В синопсисе сериала от Amazon рукопись заменена на графический роман, в котором рассказывается о деяниях некоей группы, плотно инкорпорированной в государственные структуры. А герои, познакомившиеся в интернете, целенаправленно пытаются помешать их планам.

«Утопия для меня - как чистейшая валерьяна для кошки. Сериал Дэнниса Келли взорвал мое сознание, и сам он проявил невероятную щедрость, позволив мне взломать его мир и поиграть в нем и создать собственное безумное и дикое место. Утопия - закрученная история об исследовании резонансных и весьма темных проблем, которые сейчас как никогда важны и актуальны», - поделилась впечатлениями Флинн.

Триллер «Исчезнувшая» в 2012 году был признан бестселлером, в 2014 году вышла экранизация от режиссера Дэвида Финчера, сценарий создала сама Флинн, а главные роли исполнили Бен Аффлек и Розамунд Пайк. Еще один роман «Острые предметы» (Sharp Objects) выйдет в этом году в качестве сериала на HBO. 

ЕЩЁ

Новости: Молочников устроил «Беезумие» на КиноПоиск HD вместе с Верником, Стычкиным и Асмус
23/04/2020
Новости: Пятилетняя девочка из России зарабатывает на YouTube больше, чем PewDiePie
19/12/2019
Новости: Польский Центробанк заплатил топовым YouTube-блогерам за видео о вреде криптовалют
27/02/2018
Новости: На Realist WebMarket обсудили специфику веб-сериалов в разных странах
18/11/2018


Новости: Новый сериал «Союзмультфильма» «Чуч-Мяуч» выйдет на Premier 14 апреля
07/04/2021
Новости: «Призрачная башня» с Джеффом Дэниелсом раскроет причины теракта 11 сентября
22/12/2017
Новости: На MEGOGO появятся трансляции крупнейших мировых киберспортивных турниров
05/06/2020
Новости: Владимир Мирзоев снял диджитал-сериал о мрачном будущем России
31/03/2018