DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Мобильный художественный театр выпустил детский аудиоспектакль с Михаилом Боярским
06/09/2020

К началу нового учебного года Мобильный художественный театр выпустил детский аудиоспектакль-трилогию «Герои бульваров» с участием Михаила Боярского. Его маршрут проходит по бульварам Москвы.

Первая часть спектакля появится в приложении МХТ 7 сентября, она длится 45 минут. Рекомендуемый возраст слушателей — 6-12 лет.

Мобильный художественный театр выпускает спектакль с Чиповской по поэзии Цветаевой>>

По сюжету раз в сто лет невидимая нечистая сила нападает на город. Чтобы помешать ей завладеть сердцами людей, давным-давно вокруг города была сооружена великая стена. На месте этой стены сейчас находится бульварное кольцо, а на защите города стоят памятники великим людям прошлого. Несколько гуляющих по бульварам детей — Агата, Лёша и Платон со своей маленькой сестренкой Машей, вступают в магический контакт с памятниками на бульварном кольце, и понимают, что теперь только они (разумеется, при помощи духов великих ученых, поэтов и композиторов) могут спасти город от нашествия чертей, кикимор и прочей нечисти.

«Действие» спектакля начинается на Гоголевском бульваре у выхода из метро Кропоткинская и заканчивается в конце Тверского бульвара рядом с метро Пушкинская.

Автором сценария является «детский поэт Маша Рупасова, которая ранее уже сотрудничала с МХТ, выпустив детский спектакль-прогулку вокруг Кремля «Когда башни были маленькими».

Роли в спектакле сыграли сын Сергея Жукова Энджел Жуков и дочь Андрея Аршавина и Юлии Барановской Яна Аршавина.

Вторая и третья части спектакля выйдут этой осенью с продолжением маршрута прогулки от конца Тверского бульвара рядом с метро Пушкинская до памятника Кириллу и Мефодию у метро Китай-город.

Проект МХТ запустился в июне 2019 года. Это мобильное приложение, через которое пользователи могут слушать иммерсивные аудиоспектакли, гуляя по специально проложенным маршрутам. Действие постановки разворачивается в воображении слушающего, а город выступает в роли декорации. 

Спектакли МХТ озвучивали Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко, Елизавета Боярская, Юлия Пересильд, Ян Гэ, Юрий Колокольников, Максим Виторган, Андрей Малахов, Ксения Собчак, Алексей Пивоваров и другие. В репертуаре театра есть аудиоспектакли как для взрослых, так и для детей.

В приложении сейчас доступны 14 спектаклей, из них 9 можно послушать бесплатно. Стоимость одного спектакля – 379 рублей, либо бесплатно по подписке Яндекс Плюс.

Создатели «Мобильного художественного театра» добавили в приложение возможность не только спектакли, которые встроены в город, но и видеть, объекты, которые усилят впечатление зрителя. Также в планах МХТ расширить географию спектаклей Мобильного театра не только по России, но и запустить приложение в разных странах мира.

Фото предоставлены пресс-службой МХТ

ЕЩЁ

Новости: Netflix удалит из «Птичьего короба» реальные кадры катастрофы после требования властей Канады
17/03/2019
Новости: «Серебряные коньки» выйдут на Netflix 16 июня
03/05/2021
Новости: Онлайн кинотеатр Okko объединился с Rambler Group
31/03/2018
Новости: «Чики», «Внутри Лапенко», «Перевал Дятлова», START и Алена Жигалова - победители веб-премии
05/02/2021


Новости: HBO Max временно убрал из своей фильмотеки «Унесенных ветром» из-за расизма
10/06/2020
Новости: Катерина Гордеева сняла фильм о поколении, выросшем на Бродском
24/05/2020
Новости: «Союзмультфильм» выпустит детектив по сценарию Дарьи Донцовой
08/09/2020
Новости: Фестиваль Доку-MENTAL принимает заявки на конкурс фильмов о психическом здоровье
04/03/2020