DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Мобильный художественный театр выпустил детский аудиоспектакль с Михаилом Боярским
06/09/2020

К началу нового учебного года Мобильный художественный театр выпустил детский аудиоспектакль-трилогию «Герои бульваров» с участием Михаила Боярского. Его маршрут проходит по бульварам Москвы.

Первая часть спектакля появится в приложении МХТ 7 сентября, она длится 45 минут. Рекомендуемый возраст слушателей — 6-12 лет.

Мобильный художественный театр выпускает спектакль с Чиповской по поэзии Цветаевой>>

По сюжету раз в сто лет невидимая нечистая сила нападает на город. Чтобы помешать ей завладеть сердцами людей, давным-давно вокруг города была сооружена великая стена. На месте этой стены сейчас находится бульварное кольцо, а на защите города стоят памятники великим людям прошлого. Несколько гуляющих по бульварам детей — Агата, Лёша и Платон со своей маленькой сестренкой Машей, вступают в магический контакт с памятниками на бульварном кольце, и понимают, что теперь только они (разумеется, при помощи духов великих ученых, поэтов и композиторов) могут спасти город от нашествия чертей, кикимор и прочей нечисти.

«Действие» спектакля начинается на Гоголевском бульваре у выхода из метро Кропоткинская и заканчивается в конце Тверского бульвара рядом с метро Пушкинская.

Автором сценария является «детский поэт Маша Рупасова, которая ранее уже сотрудничала с МХТ, выпустив детский спектакль-прогулку вокруг Кремля «Когда башни были маленькими».

Роли в спектакле сыграли сын Сергея Жукова Энджел Жуков и дочь Андрея Аршавина и Юлии Барановской Яна Аршавина.

Вторая и третья части спектакля выйдут этой осенью с продолжением маршрута прогулки от конца Тверского бульвара рядом с метро Пушкинская до памятника Кириллу и Мефодию у метро Китай-город.

Проект МХТ запустился в июне 2019 года. Это мобильное приложение, через которое пользователи могут слушать иммерсивные аудиоспектакли, гуляя по специально проложенным маршрутам. Действие постановки разворачивается в воображении слушающего, а город выступает в роли декорации. 

Спектакли МХТ озвучивали Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко, Елизавета Боярская, Юлия Пересильд, Ян Гэ, Юрий Колокольников, Максим Виторган, Андрей Малахов, Ксения Собчак, Алексей Пивоваров и другие. В репертуаре театра есть аудиоспектакли как для взрослых, так и для детей.

В приложении сейчас доступны 14 спектаклей, из них 9 можно послушать бесплатно. Стоимость одного спектакля – 379 рублей, либо бесплатно по подписке Яндекс Плюс.

Создатели «Мобильного художественного театра» добавили в приложение возможность не только спектакли, которые встроены в город, но и видеть, объекты, которые усилят впечатление зрителя. Также в планах МХТ расширить географию спектаклей Мобильного театра не только по России, но и запустить приложение в разных странах мира.

Фото предоставлены пресс-службой МХТ

ЕЩЁ

Новости: На YouTube стартовал веб-сериал о французском теннисисте Гаэле Монфисе
16/01/2018
Новости: Минюст США предостерег Киноакадемию от запрета на «Оскаре» фильмов Netflix
04/04/2019
Новости: Российская соцсеть «МирТесен» и Владимир Мирзоев запускают веб-сериал
18/06/2018
Новости: Принц Гарри и Меган Маркл продюсируют для Netflix сериал о спортсменах-инвалидах, которые были военными
07/04/2021


Новости: Одноклассники перевели свои шоу в формат видеозвонков
03/04/2020
Новости: В Британии запустился стриминговый сервис BritBox. Там есть «Аббатство Даунтон» и «Бродчерч»
08/11/2019
Новости: «Лед-2», «Союз спасения» и «Корни» - видеосервис Wink рассказал, что смотрят люди на карантине
09/04/2020
Новости: Канада «воскрешает» в сети старые популярные ТВ-шоу и телесериалы
11/11/2017