DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Смартфон в 1968 году: Зыгарь сделал необычный исторический веб-сериал
24/04/2018

Журналист Михаил Зыгарь и его студия «История Будущего» в сотрудничестве с Тимуром Бекмамбетовым создали документальный веб-сериал 1968.Digital.

Согласно историческому видению авторов, 1968 год - это год, в котором зародилось движение за свободу и права человека, год который стал основополагающим для современной истории. Рассказать о событиях авторы веб-сериала решили нестандартным образом, они представили, что в 1968 году есть все привычные нам в XXI веке медиа - от смартфона до социальных сетей. 

Сериал сделан в вертикальном формате, по сути зритель подсматривает за смартфоном героя эпизода, как он пишет в соцсети, ведет прямой эфир, читает новости, отвечает на звонки или переписывается с соратниками. Естественно, все видео, аудио и тексты основаны на документальном материале. 

Первый эпизод рассказывает об американской певице и актрисе Эрте Китт, раскритиковавшей президента Линдона Джонсона во время приема в Белом доме; второй - о космическом противостоянии между СССР и США; а третий - о борце за права чернокожих Мартине Лютере Кинг, который в 1968 году был убит.

Сериал состоит из 40 эпизодов и доступен на русском, английском и французском языках. Серии будут выходить раз в неделю, по вторникам, они доступны на сайте проекта и в онлайн-сервисе Amediateka

Студия Михаила Зыгаря известна своим совместным проектом с Яндексом о революции 1917 года, где все события показаны через современные соцсети.

ЕЩЁ

Новости: «Здесь каждый зритель выступает в качестве соавтора»: запустился Мобильный Художественный Театр
20/06/2019
Новости: Азиатские триллеры: YouTube захватывают клипы режиссера Макса Шишкина
23/08/2018
Новости: Apple выпустила пятичасовой фильм про Эрмитаж, снятый без склеек на iPhone 11 Pro Max
10/03/2020
Новости: Forbes составил список самых успешных российских блогеров. На первом месте не Юрий Дудь
25/07/2019


Новости: Okko покажет сборник короткометражек Каннского кинофестиваля
10/05/2020
Новости: Восьмилетняя звезда «Проекта «Флорида» сыграет юную журналистку в сериале Apple
20/08/2018
Новости: В продолжении «Друзей» появятся Леди Гага, Дэвид Бекхэм и Джастин Бибер. Серия выйдет 27 мая
13/05/2021
Новости: Amediateka покажет новый выпуск «Друзей»
25/05/2021