DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Смартфон в 1968 году: Зыгарь сделал необычный исторический веб-сериал
24/04/2018

Журналист Михаил Зыгарь и его студия «История Будущего» в сотрудничестве с Тимуром Бекмамбетовым создали документальный веб-сериал 1968.Digital.

Согласно историческому видению авторов, 1968 год - это год, в котором зародилось движение за свободу и права человека, год который стал основополагающим для современной истории. Рассказать о событиях авторы веб-сериала решили нестандартным образом, они представили, что в 1968 году есть все привычные нам в XXI веке медиа - от смартфона до социальных сетей. 

Сериал сделан в вертикальном формате, по сути зритель подсматривает за смартфоном героя эпизода, как он пишет в соцсети, ведет прямой эфир, читает новости, отвечает на звонки или переписывается с соратниками. Естественно, все видео, аудио и тексты основаны на документальном материале. 

Первый эпизод рассказывает об американской певице и актрисе Эрте Китт, раскритиковавшей президента Линдона Джонсона во время приема в Белом доме; второй - о космическом противостоянии между СССР и США; а третий - о борце за права чернокожих Мартине Лютере Кинг, который в 1968 году был убит.

Сериал состоит из 40 эпизодов и доступен на русском, английском и французском языках. Серии будут выходить раз в неделю, по вторникам, они доступны на сайте проекта и в онлайн-сервисе Amediateka

Студия Михаила Зыгаря известна своим совместным проектом с Яндексом о революции 1917 года, где все события показаны через современные соцсети.

ЕЩЁ

Новости: На Amazon Prime выйдет документалка о Pink
20/03/2021
Новости: Netflix открывает центр в Канаде, там будут работать над антологией ужасов Гильермо дель Торо
24/02/0219
Новости: Netflix обогнал Disney и стал самой дорогой развлекательной компанией
25/05/2018
Новости: Сотрудницу компании Роберта Де Ниро уволили за «астрономическое количество времени» на Netflix
21/08/2019


Новости: ффф
01/01/1900
Новости: Актер из «Звездных войн» Джон Бойега будет производить для Netflix фильмы про Африку
11/03/2020
Новости: Сериалы с Аленой Михайловой, Лукерьей Ильяшенко и Ян Гэ в программе Realist Web Fest
12/07/2021
Новости: Raffaello сняла мини-фильм о том, что значит любовь
13/02/2019