DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Смартфон в 1968 году: Зыгарь сделал необычный исторический веб-сериал
24/04/2018

Журналист Михаил Зыгарь и его студия «История Будущего» в сотрудничестве с Тимуром Бекмамбетовым создали документальный веб-сериал 1968.Digital.

Согласно историческому видению авторов, 1968 год - это год, в котором зародилось движение за свободу и права человека, год который стал основополагающим для современной истории. Рассказать о событиях авторы веб-сериала решили нестандартным образом, они представили, что в 1968 году есть все привычные нам в XXI веке медиа - от смартфона до социальных сетей. 

Сериал сделан в вертикальном формате, по сути зритель подсматривает за смартфоном героя эпизода, как он пишет в соцсети, ведет прямой эфир, читает новости, отвечает на звонки или переписывается с соратниками. Естественно, все видео, аудио и тексты основаны на документальном материале. 

Первый эпизод рассказывает об американской певице и актрисе Эрте Китт, раскритиковавшей президента Линдона Джонсона во время приема в Белом доме; второй - о космическом противостоянии между СССР и США; а третий - о борце за права чернокожих Мартине Лютере Кинг, который в 1968 году был убит.

Сериал состоит из 40 эпизодов и доступен на русском, английском и французском языках. Серии будут выходить раз в неделю, по вторникам, они доступны на сайте проекта и в онлайн-сервисе Amediateka

Студия Михаила Зыгаря известна своим совместным проектом с Яндексом о революции 1917 года, где все события показаны через современные соцсети.

ЕЩЁ

Новости: «Сестра Рэтчед» стала самым успешным дебютным сериалом на Netflix
16/10/2020
Новости: «Карточный домик» обрушился на шестом сезоне
01/11/2017
Новости: Веб-сериалы в городе, рассказы Цыпкина и классическая музыка: как прошел предпоследний день фестиваля
07/08/2018
Новости: Взломать «Твиттер» Трампа: стартовал «документальный» сериал о жизни русских хакеров
11/10/2018


Новости: Прием заявок на фестиваль иммерсивного и интерактивного кино COURANT3D продлен до 5 августа
02/07/2021
Новости: Netflix будет показывать российский мультсериал "Йоко"
08/02/2018
Новости: ВКонтакте 1 сентября покажет подростковую драму «Урок демократии» о выборах в школе
27/08/2021
Новости: Число участников программы монетизации YouTube превысило 2 млн
24/08/2021