DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix приобрёл права на фильм с Кристианом Бэйлом за рекордные $55 млн
08/03/2021

Стриминговый сервис Netflix приобрел за 55 млн долларов права на фильм «Бледно-голубой глаз» с Кристианом Бэйлом в главной роли. Как сообщает портал о кино Deadline, сделка была заключена на торгах Европейского кинорынка (EFM), который проходил в рамках 71-го Берлинского кинофестиваля в виртуальном формате.

Эта сделка является рекордной на европейском кинорынке.

Режиссером выступит Скотт Купер, который хотел снять этот фильм более десяти лет. Сюжет, основанный на одноименном романе Луи Баярда, строится вокруг попытки раскрыть серию убийств, имевших место в 1830 году в Военной академии США в Вест-Пойнте. Обладатель «Оскара» Бэйл сыграет ветерана-детектива, расследующего убийства, ему помогает молодой кадет, который позже станет всемирно известным писателем Эдгаром Алланом По.

Планируется, что съемки начнутся осенью, после того как Бэйл закончит работу над безымянным проектом Дэвида О. Рассела и «Тором: Любовь и гром».

Для Купера и Кристиана Бэйла это будет уже третья совместная работа после фильмов «Из пекла» и «Недруги».

ЕЩЁ

Новости: Netflix обещает 700 новинок в этом году
02/03/2018
Новости: Во Франции из-за коронавируса отменили рынок контента MipTV и фестиваль CanneSeries
05/03/2020
Новости: ВКонтакте и Тик-Ток проведут трансляцию Третьей премии в области веб-индустрии
04/02/2021
Новости: Веб-кинотеатр CHILL стал бесплатным для пользователей
25/05/2021


Новости: Александр Гудков устроил кинотанцы в Пушкинском музее
28/12/2017
Новости: «Про людей и про войну»: на YouTube появился цикл фильмов о юных героях ВОВ
13/09/2020
Новости: Интернет в России за 2018 год перегнал телевидение по объему рекламы
11/03/2019
Новости: На Apple TV+ выйдет шпионский триллер «Тегеран» от создателей сериала «Фауда»
11/08/2020