DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Французский сервис подписки на мини-сериалы выходит на англоязычный рынок
13/11/2017

Французский сервис подписки на веб-сериалы Studio+ запускается в США, тем самым открывая рынок англоязычных стран, сообщает Variety

Сервис разработал собственный формат производства и дистрибуции сериалов и передач – «10х10». В этой формуле скрываются два простых значения – число серий и их продолжительность. Сезоны всех сериалов или передач состоят ровно из 10 серий, однако временные параметры создатели позволяют себе несколько округлить в меньшую или большую сторону (серии длятся от 8 до 16 минут).
Еще одна особенность сервиса – приложение для смартфонов и планшетов. В компании уверяют, что их формула «10х10» удобна именно для просмотра с мобильных устройств.

До запуска в Штатах сервис Studio+ был доступен непосредственно во Франции, а также в Италии и Латинской Америке (на испанском и португальском языках). Подписку оформили более 5 млн человек. Для российских пользователей сервис пока не доступен, но пилотные эпизоды всех сериалов можно посмотреть бесплатно и из России - более того, с русским профессиональным дубляжом. Это может означать, что в скором времени Studio+ расширит георграфию своего вещания.

Out There © Studio+

«Сейчас самое время принести оригинальную платформу американской аудитории и побороть дефицит высококачественного контента в коротком и удобном формате, чего и желают пользователи», - сказал председатель владеющей Studio+ компании Vivendi Content, которая в свою очередь принадлежит французскому Canal+, Universal Music Group, Gameloft, а также ряду других игроков на рынке мультимедийного контента.

В настоящее время в сервисе насчитывается порядка 30 оригинальных сериалов, в том числе несколько документальных. Два из них Crime Time («Время преступлений») и Out There («Не здесь») номинированы на телевизионную премию «Эмми» в 2017 году.

Crime Time © Studio+

ЕЩЁ

Новости: Создатель ремейка «Майора» снимет для Quibi триллер об опасном попутчике с Голливудских холмов
21/07/2019
Новости:  «Актеры дубляжа» озвучили популярные веб-сериалы
19/03/2021
Новости: Видеосервис PREMIER отправил Илью Соболева в путешествие по России
16/08/2021
Новости: «Непосредственно Каха» вышел на START
14/12/2020


Новости: На Netflix появится первый китайский онлайн-сериал
08/12/2017
Новости: Apple TV+ снимет сериал об истории WeWork
28/02/2020
Новости: Дэвид Бэкхем создаст для Disney+ шоу о молодых футболистах из малообеспеченных семей
05/03/2021
Новости: Hulu покажет своим подписчикам провокативные шоу от Vice Media
22/05/2018