DigitalReporter.Ru

ЛАЙФХАК

Выбери лучшего: проекты веб-сериалов на конкурсе Potential 2018
04/05/2018

В субботу 5 мая в Санкт-Петербурге пройдет образовательная программа «День кино». В течение одного дня на фотофабрике Polygon можно будет не только посетить мастер-классы по созданию кино- и видеоконтента, но и послушать презентации проектов финалистов Всероссийского сценарного конкурса Potential 2018. В их числе будет пять веб-сериалов, которые оценит редакция Digital Reporter. Ниже представлен список финалистов конкурса и краткие описания их идей – с видеовизитками.

«В лифте», Ольга Тулянская

На пути домой студент сталкивается у лифта с незнакомкой и влюбляется. Но единственное, что он успевает запомнить – это розовые локоны. Попытки найти девушку по знакомым и социальным сетям безуспешны, вся надежда вновь встретиться с ней в лифте. Каждая серия – это одна поездка героев в лифте. За полторы минуты они успевают поделиться мечтами, обсудить интересы и проблемы, растерять или обрести надежды, поговорить о наболевшем, возвышенном или приземленном, влюбиться, расстаться, поссориться, помириться, познакомиться, стать свидетелями чужих страстей или безумия, «вляпаться» в историю, попасть в казусную ситуацию или создать ее, начать жить заново. 

 

 

«Каждые семь секунд», Никита Костицын


Застенчивая и тихая аспирантка психфака, ради написания диссертации начнет работать в самом неожиданном для себя месте – в магазине интимных товаров. Изучая людей, она, конечно же, в первую очередь будет изучать себя. Ведь, как это ни парадоксально, только открывшись самой себе, можно найти настоящую любовь. Ознакомиться с видеопрезентаций проекта можно здесь.


«K R. I. P. T A», Илья Васильев


Андрей Смирнов – рядовой трейдер брокерской компании. Он больше не хочет быть, как все, он мечтает добиться реального успеха, а в этом мире он измеряется суммой на банковском счете. Получив предложение провернуть «сделку века» на бирже криптовалют, он не сомневается и не спрашивает, чьи деньги на кону. Когда биржа внезапно рушится, Смирнов теряет все, его сомнительный инвестор получает пулю в затылок, а к нему самому наведываются плохие парни, которые требуют вернуть долг. Чтобы избежать расправы, он должен сначала ответить на вопрос, кто и куда стряс криптовалюту с испарившихся блокчейн-цепочек, а после совершить невозможное: в цейтноте разработать аферу в духе криптовалютного Робина Гуда. Игра начинается.

«Краткий курс самостоятельной жизни», Павел Скоробогатов

Саша до 25 лет жила с родителями и думала, что съехать от них ничего не стоит. Но оказалось, что взрослая жизнь не так проста. Раньше еда сама появлялась в холодильнике, теперь нужно ходить в магазин, а чтобы были деньги, надо работать. Героине предстоит преодолеть множество препятствий. Но этому нигде не учат, так что без «Курса самостоятельной жизни» не обойтись.

 

«Придет серенький волчок», Дмитрий Кухарчук, Варвара Бекетова

Драма о двух братьях-подростках из неблагополучной семьи, которые, научившись выживать в параллельном мире, спасают мать и возвращают в семью отца.

 

«Ангел НеСмерти», Юлия Максимова

Комедийный веб-сериал. 19-летний рэпер Матвей на пороге потери девственности погибает под телом спрыгнувшего с крыши самоубийцы. Он попадает в небесную канцелярию, где признают ошибку – Матвей должен был прожить до 99 лет – но исправить её они не могут. Зато могут предложить ему работу ангелом-переговорщиком, задача которого – отговаривать самоубийц от совершения этого поступка. Выполняя эту работу, он сможет находиться на Земле среди живых. А если спасет за 40 дней 40 душ, сможет воскреснуть.

ЕЩЁ

Новости: «Спутник» обогнал на ivi по популярности «Мстителей. Финал» и «Аквамена»
28/04/2020
Новости: Клуни экранизирует для Netflix постапокалиптический бестселлер «Доброе утро, полночь»
24/06/2019
Новости: Казахский рэпер TSYP снял клип в стиле историй в Instagram
13/09/2018
Новости: Актер из «Ты – воплощение порока» снимет онлайн-сериал о тайном мире БДСМ
08/12/2017


Новости: Сын Уилла Смита запускает шоу для Snapchat о расовой дискриминации
18/09/2020
Новости: Чтобы дома было нескучно: LIFE и #Москвастобой запускают кулинарные мастер-классы и трансляции спектаклей
25/03/2020
Новости: Объявлен прием заявок на Третий международный фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST
27/02/2020
Новости: «Ну здравствуй, брат»: на Netflix 1 июня появятся культовые фильмы Балабанова
28/05/2021