DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix поможет талантливым женщинам реализоваться в киноиндустрии
04/03/2021

Стриминговый сервис Netflix объявил о создании Фонда равных творческих возможностей и в течение пяти лет инвестирует 20 млн долларов в развитие инклюзивного кинопроизводства. При этом первые 5 млн долларов будут направлены на поиск, обучение и трудоустройство перспективных и талантливых женщин со всего мира.

«Для этого мы объединимся с партнерами и задействуем собственные программы Netflix по поддержке целого ряда инициатив — от семинаров для начинающих сценаристок и продюсеров, где они научатся презентовать свои творческие идеи, до стажировок в продюсерских компаниях, в ходе которых женщины смогут получить ценный практический опыт с возможностью реального участия в обсуждениях», - отмечается в заявлении компании

В частности, Netflix поддержит годовую национальную программу наставничества 50/50 для начинающих представительниц творческих профессий, занятых в киноиндустрии Франции.

Также это будет программа для молодых женщин-кинематографистов из киношкол Германии Into the Wild и 8-месячная программа Women in Post, которая продолжает программу Netflix и Canadian Academy для женщин-режиссеров Канады.

Стример поможет реализации программы Narrative Short Film Incubator for Women of Color, организованной Национальной ассоциацией латиноамериканских независимых продюсеров для латиноамериканских женщин.

«Сегодня наша задача — позаботиться о том, чтобы голоса тех, кому так долго не давали слова, (в данном случае — женщин) наконец зазвучали в нашей индустрии так же громко, как и голоса мужчин, которые пользовались этой привилегией на протяжении многих десятилетий», - указывают в Netflix.

ЕЩЁ

Новости: «Видимо, идея была недостаточно сильной»: сервис коротких видео Quibi закрывается
22/10/2020
Новости: Red Carpet Studio берется за анимацию
19/04/2019
Новости: Сбербанк и популярный техноблогер сняли интернет-ролик в стиле "Черного зеркала"
29/01/2018
Новости: Сериал «Вампиры средней полосы» сервиса Start выйдет весной 2021 года
17/12/2020


Новости: Rutube перезапускается. Теперь можно смотреть без регистрации
02/04/2021
Новости: 88-летний ленинградец поделился блокадными историями в блоге на YouTube
27/01/2019
Новости: Портал Funny or Die снимет три многосерийных интернет-проекта для Amazon
27/10/2017
Новости: «Осторожно, Собчак»: Федор Смолов извинился за незабитый пенальти
29/01/2019