DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Самым популярным сериалом на MEGOGO стал «Последний аксель»
14/12/2021

Спортивную драму «Последний аксель» на MEGOGO посмотрели свыше 300 000 пользователей, первые эпизоды проекта принесли видеосервису больше новых подписчиков, чем любой российский сериал, выходивший на платформе за 10 лет ее работы.

В «Последнем акселе» снялись Елена Подкаминская, Арсений Попов, Михаил Трухин, Алексей Ягудин, олимпийская призерка Евгения Медведева в роли камео, а главную роль исполняет молодая актриса, выпускница ВТУ им. М. С. Щепкина Ангелина Загребина.

По сюжету после внезапной смерти отца-тирана Катя приезжает в Москву, чтобы попасть в команду не менее жесткого тренера и выступить на Чемпионате мира по фигурному катанию. Катя хочет победить и получить грант, с помощью которого она и ее младшая сестра обретут долгожданную свободу.

«Наш новый сериал показал отличный результат, это наш второй проект про спорт, и его смотрят в 2 раза лучше, чем полюбившийся многим сериал «Крюк». Фигурное катание интересно многим российским зрителям, при этом ярких драматических лент про этот вид спорта почти нет», - рассказал генеральный директор MEGOGO Россия Виктор Чеканов. По его словам, успех «Последнего акселя» в правильном сочетании драматического материала, сильной съемочной команды, которая работала над картиной в сотрудничестве с лучшими мировыми и российскими профессионалами фигурного катания от Алексея Ягудина до Майи Хромых».

Оператором ледовых сцен стал бывший фигурист, мастер спорта России международного класса, чемпион мира среди юниоров 2009 года Нодари Маисурадзе. Нодари вместе с оператором-постановщиком «Последнего акселя» Алексеем Стреловым придумали уникальную систему съемки фигуристов во время их выступлений, которая максимально приближает зрителя к героям и их переживаниям на льду.

ЕЩЁ

Новости: Netflix «В высокой траве»: сервис взялся за экранизацию повести Стивена Кинга и его cына Джо Хилла
10/05/2018
Новости: Богомолов заключил эксклюзивный контракт со START и будет 2 года работать только на него
28/11/2019
Новости: Netflix запускает в Испании свой первый европейский центр по производству сериалов
25/07/2018
Новости: Сериал «Зомбеты 2» о зомби в СНГ вошел в российские тренды YouTube
10/06/2021


Новости: Экспансия в Британию: Netflix взялся за экранизацию «Семи смертей Эвелины Хардкасл»
16/12/2020
Новости: ВКонтакте запустила платформу для монетизации контента в сообществах
29/06/2020
Новости: IVI проведет питчинг для начинающих сценаристов, победитель запустит проект в производство
14/10/2021
Новости: Онлайн-проект «Деконструкция» проверил на подлинность фильм «Капитан Алатристе»
21/04/2020