DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Самым популярным сериалом на MEGOGO стал «Последний аксель»
14/12/2021

Спортивную драму «Последний аксель» на MEGOGO посмотрели свыше 300 000 пользователей, первые эпизоды проекта принесли видеосервису больше новых подписчиков, чем любой российский сериал, выходивший на платформе за 10 лет ее работы.

В «Последнем акселе» снялись Елена Подкаминская, Арсений Попов, Михаил Трухин, Алексей Ягудин, олимпийская призерка Евгения Медведева в роли камео, а главную роль исполняет молодая актриса, выпускница ВТУ им. М. С. Щепкина Ангелина Загребина.

По сюжету после внезапной смерти отца-тирана Катя приезжает в Москву, чтобы попасть в команду не менее жесткого тренера и выступить на Чемпионате мира по фигурному катанию. Катя хочет победить и получить грант, с помощью которого она и ее младшая сестра обретут долгожданную свободу.

«Наш новый сериал показал отличный результат, это наш второй проект про спорт, и его смотрят в 2 раза лучше, чем полюбившийся многим сериал «Крюк». Фигурное катание интересно многим российским зрителям, при этом ярких драматических лент про этот вид спорта почти нет», - рассказал генеральный директор MEGOGO Россия Виктор Чеканов. По его словам, успех «Последнего акселя» в правильном сочетании драматического материала, сильной съемочной команды, которая работала над картиной в сотрудничестве с лучшими мировыми и российскими профессионалами фигурного катания от Алексея Ягудина до Майи Хромых».

Оператором ледовых сцен стал бывший фигурист, мастер спорта России международного класса, чемпион мира среди юниоров 2009 года Нодари Маисурадзе. Нодари вместе с оператором-постановщиком «Последнего акселя» Алексеем Стреловым придумали уникальную систему съемки фигуристов во время их выступлений, которая максимально приближает зрителя к героям и их переживаниям на льду.

ЕЩЁ

Новости: Ветеран, собравшая через YouTube 4,5 миллиона рублей семьям умерших из-за COVID врачей, получила госнаграду
24/11/2020
Новости: Дэвид Линч выложил на своем YouTube-канале короткометражный хоррор «Ножницы»
10/07/2020
Новости: Netflix купил у Стивена Кинга за 1$ права на экранизацию повести «Телефон мистера Харригана»
12/07/2020
Новости: Веб-сериалы и блоги теперь рассматривает и фестиваль «Телемания»
17/09/2019


Новости: «Мажор», «Спутник» и «Джентльмены» оказались самыми популярными на IVI
29/12/2020
Новости: «Короче» откроется «БУМЕРангом» Буслова
17/08/2021
Новости: «Вампиры средней полосы» стали самым обсуждаемым сериалом
24/06/2021
Новости: Число участников программы монетизации YouTube превысило 2 млн
24/08/2021