DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На конференции «Медиабренд» обсудили взаимодействие ТВ и интернета
14/09/2018

Генеральный продюсер первого в России фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest Антон Калинкин принял участие в дискуссионной панели «ТВ & Интернет, как быть вместе?» в рамках десятой конференции «Медиабренд», которая прошла 12 сентября в Большом Зале DIGITAL OCTOBER

Участие в обсуждении также приняли генеральный директор Viacom Russia Елена Бальмонт, генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн, генеральный директор Megogo Виктор Чеканов, директор по стратегической аналитике IVI Иван Гринин, генеральный директор М3 Денис Горшков. В качестве модератора разговора выступила Ксения Болецкая, редактор отдела медиа газеты «Ведомости».

Участие Антона Калинкина в дискуссии стало подтверждением того, что первый же Realist Web Fest сумел стать не только развлекательным фестивальным мероприятием, но и бизнес-площадкой, рабочим пространством, способствующим формированию и развитию в России веб-индустрии. И важным игроком всего digital и медиа-рынка, так как все без исключения участники дискуссии сошлись во мнении, что будущее – в интернете, а следовательно необходимо прислушиваться к мнению таких ключевых игроков отрасли, как создателей первого в стране фестиваля веб-сериалов и главного в Рунете портала, посвященного этой тематике (The Digital Reporter).

С телевизионной индустрией индустрия веб-сериалов намерена не соперничать, а сотрудничать – и интерес этот, очевидно, взаимный. Digital-индустрии есть, чему поучиться у ТВ-бизнеса с точки зрения коммерческого успеха и в целом монетизации, а телевидение всерьез задумывается о привлечении новой, молодой аудитории, чего невозможно добиться, не обращаясь к интернет-форматам, в том числе веб-сериалам. 

В рамках дискуссии ее участники также обсудили отличия телевизионного и сетевого контента, связанные с этим проблемы, а также пути их решения – главном образом путем взаимодействия, через диалог и совместную продуктивную работу. 

ЕЩЁ

Новости: Клим Шипенко снял screenlife-короткометражку с Федором Бондарчуком в роли Дьявола
11/03/2020
Новости: «Текст», «Шторм» и «Эпидемия» стали лауреатами Премии АПКиТ
31/05/2020
Новости: Начались съемки третьего сезона «Содержанок»
15/10/2020
Новости: Google собирается обложить налогами блогеров, которые зарабатывают на просмотрах из США
11/03/2021


Новости: ИKEA сняла серию «Неотразимо бессмысленных» рекламных интернет-роликов
03/11/2017
Новости: Парфенов будет показывать выпуски «Намедни» в «Яндекс. Эфире»
23/05/2019
Новости: Съемки нового эпизода «Друзей» начнутся в августе
20/06/2020
Новости: Фильм «Нулевой контакт» с Энтони Хопкинсом выйдет на NFT-платформе Vuele
10/07/2021