DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На конференции «Медиабренд» обсудили взаимодействие ТВ и интернета
14/09/2018

Генеральный продюсер первого в России фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest Антон Калинкин принял участие в дискуссионной панели «ТВ & Интернет, как быть вместе?» в рамках десятой конференции «Медиабренд», которая прошла 12 сентября в Большом Зале DIGITAL OCTOBER

Участие в обсуждении также приняли генеральный директор Viacom Russia Елена Бальмонт, генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн, генеральный директор Megogo Виктор Чеканов, директор по стратегической аналитике IVI Иван Гринин, генеральный директор М3 Денис Горшков. В качестве модератора разговора выступила Ксения Болецкая, редактор отдела медиа газеты «Ведомости».

Участие Антона Калинкина в дискуссии стало подтверждением того, что первый же Realist Web Fest сумел стать не только развлекательным фестивальным мероприятием, но и бизнес-площадкой, рабочим пространством, способствующим формированию и развитию в России веб-индустрии. И важным игроком всего digital и медиа-рынка, так как все без исключения участники дискуссии сошлись во мнении, что будущее – в интернете, а следовательно необходимо прислушиваться к мнению таких ключевых игроков отрасли, как создателей первого в стране фестиваля веб-сериалов и главного в Рунете портала, посвященного этой тематике (The Digital Reporter).

С телевизионной индустрией индустрия веб-сериалов намерена не соперничать, а сотрудничать – и интерес этот, очевидно, взаимный. Digital-индустрии есть, чему поучиться у ТВ-бизнеса с точки зрения коммерческого успеха и в целом монетизации, а телевидение всерьез задумывается о привлечении новой, молодой аудитории, чего невозможно добиться, не обращаясь к интернет-форматам, в том числе веб-сериалам. 

В рамках дискуссии ее участники также обсудили отличия телевизионного и сетевого контента, связанные с этим проблемы, а также пути их решения – главном образом путем взаимодействия, через диалог и совместную продуктивную работу. 

ЕЩЁ

Новости: Good Story Media и START снимут драму о фигурном катании
04/10/2021
Новости: Онлайн-кинотеатр CHILL приобрел технологический стартап
01/03/2023
Новости: Уилл Смит снял ролик о поездке в Москву на чемпионат мира
17/08/2018
Новости: Онлайн-кинотеатр Okko и «Сбербанк» создали свою «умную» приставку
18/02/2020


Новости: Открыт прием заявок на III Премию в области веб-индустрии
26/11/2020
Новости: Путешествие с семьей и собакой по городам России: LIFE запускает тревел-блог «ПРОехали!»
28/03/2019
Новости: Rutube перезапускается. Теперь можно смотреть без регистрации
02/04/2021
Новости: «Чиновница» с Викторией Толстогановой выйдет 30 июня на KION
17/06/2021