DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На конференции «Медиабренд» обсудили взаимодействие ТВ и интернета
14/09/2018

Генеральный продюсер первого в России фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest Антон Калинкин принял участие в дискуссионной панели «ТВ & Интернет, как быть вместе?» в рамках десятой конференции «Медиабренд», которая прошла 12 сентября в Большом Зале DIGITAL OCTOBER

Участие в обсуждении также приняли генеральный директор Viacom Russia Елена Бальмонт, генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн, генеральный директор Megogo Виктор Чеканов, директор по стратегической аналитике IVI Иван Гринин, генеральный директор М3 Денис Горшков. В качестве модератора разговора выступила Ксения Болецкая, редактор отдела медиа газеты «Ведомости».

Участие Антона Калинкина в дискуссии стало подтверждением того, что первый же Realist Web Fest сумел стать не только развлекательным фестивальным мероприятием, но и бизнес-площадкой, рабочим пространством, способствующим формированию и развитию в России веб-индустрии. И важным игроком всего digital и медиа-рынка, так как все без исключения участники дискуссии сошлись во мнении, что будущее – в интернете, а следовательно необходимо прислушиваться к мнению таких ключевых игроков отрасли, как создателей первого в стране фестиваля веб-сериалов и главного в Рунете портала, посвященного этой тематике (The Digital Reporter).

С телевизионной индустрией индустрия веб-сериалов намерена не соперничать, а сотрудничать – и интерес этот, очевидно, взаимный. Digital-индустрии есть, чему поучиться у ТВ-бизнеса с точки зрения коммерческого успеха и в целом монетизации, а телевидение всерьез задумывается о привлечении новой, молодой аудитории, чего невозможно добиться, не обращаясь к интернет-форматам, в том числе веб-сериалам. 

В рамках дискуссии ее участники также обсудили отличия телевизионного и сетевого контента, связанные с этим проблемы, а также пути их решения – главном образом путем взаимодействия, через диалог и совместную продуктивную работу. 

ЕЩЁ

Новости: «Гоголь-центр» выпустил новогодний мюзикл «Five минут». Смотреть на Кукушкина!
30/12/2020
Новости: Ума Турман окажется в «Покоях» Netflix
31/05/2018
Новости: Видеосервис START снимет документальный сериал о насилии над женщинами
07/11/2019
Новости: Netflix за время пандемии увеличил число подписчиков на 10 млн, а прибыль – на 25%
17/07/2020


Новости: Instagram в России опередил «ВКонтакте» по числу активных авторов
30/11/2020
Новости: МХТ выпустил спектакль-прогулку по Туле вместе с великими русскими писателями
29/05/2021
Новости: Третий сезон «Очень странных дел» установил на Netflix рекорд по просмотрам
21/10/2019
Новости: Realist Web Fest объявил состав жюри
26/07/2021