DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Цукерберг пытается все исправить: Facebook проверит рекламодателей и топовых пользователей
07/04/2018

После громкого скандала об утечке персональных данных и вмешательстве в выборы президента США Facebook активно пытается усилить безопасность социальной сети. Глава корпорации Марк Цукерберг, неоднократно заявлявший, что усиленно работает в этом направлении, озвучил первые шаги по ужесточению политики соцсети.

Береги персональные данные смолоду: как тестики довели Facebook до падения акций, а Америку - до Трампа >>

Во-первых, теперь все владельцы популярных страниц обязаны верифицировать себя. В компании уверены, что это значительно усложнит возможность создания фальшивых учетных записей и распространение через них фейковой информации. По словам Цукерберга, уже были удалены десятки тысяч поддельных аккаунтов.

Facebook понадобится несколько лет для решения проблем с безопасностью >>

Во-вторых, каждый рекламодатель, желающий запустить политические или рекламные объявления, будет проходить проверку для подтверждения своей личности и местонахождения.

«Эти шаги сами по себе не остановят всех людей, пытающихся играть в систему», - утверждает Цукерберг.

«Но им будет намного труднее сделать то, что сделали русские во время выборов в 2016 году, и использовать поддельные учетные записи и страницы для рекламы».

Он также выразил уверенность, что эти меры помогут поднять планку всей политической рекламы в интернете.

В начале апреля соцсеть сообщила об удалении сотен русскоязычных страничек и аккаунтов в Facebook и Instagram. Как утверждают представители компании, все они контролировались российским «Агентством интернет-исследований», получившим название «фабрика троллей». Его обвиняют в активном вмешательстве в выборы президента США путем создания групп в поддержку Дональда Трампа и против Хиллари Клинтон, организации митингов и т. д. Министерство юстиции США также предъявило обвинения во вмешательстве в выборы 13 россиянам и трем российским организациям. Москва неоднократно на разных уровнях опровергала все эти обвинения и называла их абсурдными.

ЕЩЁ

Новости: YouTube, Instagram и Snapchat оставили Facebook позади
01/06/2018
Новости: ivi начинает сотрудничество с продюсером сериала «Топи» Владимиром Масловым
08/07/2021
Новости: Настоящие эмоции в «КУБе»: эксперименты с новыми форматами на YouTube
11/04/2019
Новости: Netflix и Amazon вступают в битву с конкурентами и удваивают производство оригинальных проектов
30/09/2018


Новости: PewDiePie стал первым блогером на YouTube, который набрал 100 млн подписчиков
25/08/2019
Новости: Сценарист сериала «Щенячий патруль» работает над российским анимационным веб-проектом
28/09/2020
Новости: Продвижение через истории обычных людей: опыт X-marathon
05/02/2021
Новости: «Про людей и про войну»: на YouTube появился цикл фильмов о юных героях ВОВ
13/09/2020