DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Цукерберг пытается все исправить: Facebook проверит рекламодателей и топовых пользователей
07/04/2018

После громкого скандала об утечке персональных данных и вмешательстве в выборы президента США Facebook активно пытается усилить безопасность социальной сети. Глава корпорации Марк Цукерберг, неоднократно заявлявший, что усиленно работает в этом направлении, озвучил первые шаги по ужесточению политики соцсети.

Береги персональные данные смолоду: как тестики довели Facebook до падения акций, а Америку - до Трампа >>

Во-первых, теперь все владельцы популярных страниц обязаны верифицировать себя. В компании уверены, что это значительно усложнит возможность создания фальшивых учетных записей и распространение через них фейковой информации. По словам Цукерберга, уже были удалены десятки тысяч поддельных аккаунтов.

Facebook понадобится несколько лет для решения проблем с безопасностью >>

Во-вторых, каждый рекламодатель, желающий запустить политические или рекламные объявления, будет проходить проверку для подтверждения своей личности и местонахождения.

«Эти шаги сами по себе не остановят всех людей, пытающихся играть в систему», - утверждает Цукерберг.

«Но им будет намного труднее сделать то, что сделали русские во время выборов в 2016 году, и использовать поддельные учетные записи и страницы для рекламы».

Он также выразил уверенность, что эти меры помогут поднять планку всей политической рекламы в интернете.

В начале апреля соцсеть сообщила об удалении сотен русскоязычных страничек и аккаунтов в Facebook и Instagram. Как утверждают представители компании, все они контролировались российским «Агентством интернет-исследований», получившим название «фабрика троллей». Его обвиняют в активном вмешательстве в выборы президента США путем создания групп в поддержку Дональда Трампа и против Хиллари Клинтон, организации митингов и т. д. Министерство юстиции США также предъявило обвинения во вмешательстве в выборы 13 россиянам и трем российским организациям. Москва неоднократно на разных уровнях опровергала все эти обвинения и называла их абсурдными.

ЕЩЁ

Новости: «Ленфильм» объявил конкурс сценариев веб-сериалов
29/06/2020
Новости: Количество подписчиков Disney+ за год выросло в 3,5 раза
12/02/2021
Новости: Фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST – что нас ждет?
27/07/2018
Новости: Amazon купил российскую «Мылодраму»
15/07/2020


Новости: YouTube отключил монетизацию каналов скандального влогера Логана Пола
12/02/2018
Новости: Режиссер «Зеленой книги» снимет веб-сериал о том, как научиться жить настоящим
11/07/2019
Новости: Netflix переделает «Призраков дома на холме» в антологию
22/02/2019
Новости: В России создадут Фонд российского онлайн-контента
16/03/2021