DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«ВКонтакте» запускает бесплатную платформу для подкастов
20/09/2018

Российская социальная сеть «ВКонтакте» запустила бесплатную платформу для размещения и прослушивания подкастов, обещая их авторам последующую монетизацию. Как сообщается в официальном блоге соцсети, пока возможность публиковать свои аудио есть только у примерно 100 сообществ, в числе которых «Медуза», BeardyCast, Blitz and Chips, вДудь.

Они размещаются в соответствующем разделе сообщества, а его подписчики будут получать уведомления о новых опубликованных подкастах. Пользователи могут слушать их в фоновом режиме и на любом устройстве, добавлять выпуск в закладки, у них также есть возможность менять скорость воспроизведения. Они также могу ставить отметки «Нравится», делиться подкастами и комментировать их.

«Благодаря аудитории площадки и расширенной статистике авторы смогут привлечь интерес рекламодателей и монетизировать подкасты с помощью нативной рекламы. Кроме того, в будущем появятся специальные инструменты для монетизации подкастов», - отметили в пресс-службе компании.

Создатели подкастов при этом получат доступ к подробной статистике: сколько пользователей включили выпуск и как долго он воспроизводился, сколько людей добавили подкаст в закладки, какие устройства и демография у слушателей.

«ВКонтакте», YouTube и Instagram стали самыми популярными соцсетями у российских подростков>>

Соцсеть выделила все публикации с подкастами в отдельную ленту — vk.com/feed/podcasts. Желающие могут присоединиться к этой платформе и выкладывать свои подкасты, отправив соответствующую заявку (vk.me/podcasters).

«Мы видим, что формат подкастов всё больше обращает на себя внимание как авторов, так и слушателей. Но раньше его было сложно распространять: даже специализированные площадки не могли предоставить высокий охват, а за размещение на некоторых порталах приходилось платить. Мы предлагаем подкастерам бесплатную платформу для размещения и продвижения контента с доступом к огромной аудитории ВКонтакте, а пользователям — всевозможные функции, чтобы с комфортом слушать любимые передачи и открывать новых авторов. Наша цель не только запустить платформу подкастов внутри ВКонтакте, но в целом заметно увеличить и развить рынок подкастов на русском языке», - отметил директор по росту и исследованиям «ВКонтакте» Андрей Законов.

По данным соцсети, каждый месяц «ВКонтакте» посещают свыше 97 миллионов пользователей.

Выручка пабликов «Вконтакте» выросла в 2 раза>>

ЕЩЁ

Новости: Константин Хабенский стал лицом IVI
01/06/2021
Новости: На онлайн-платформе ВГТРК «Смотрим» выйдет сериал «Теория вероятности»
28/12/2020
Новости: «Гоголь-центр» и «Okko Театр» поставят «Дон Кихота» с Александром Палем
19/01/2020
Новости: Ирина Безрукова, Алена Чехова и Ксения Суркова прошли маршрут курьера на премьере «Петя и Walk»
07/10/2021


Новости: Фильм «Байкал: выжить любой ценой» получил награду на фестивале Indie short fest в Лос-Анджелесе
06/07/2020
Новости: Библиотека Amazon Prime Video пополнилась сериалами «России-1»
18/08/2021
Новости: Disney+ придет в Европу уже 24 марта
23/01/2020
Новости: Пираты «слили» в сеть каждую вторую киноновинку 2018 года
17/09/2018