DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Джаник Файзиев станет генеральным продюсером Okko
26/01/2021

Сценарист, актер, режиссер и продюсер Джаник Файзиев войдёт в команду топ-менеджеров Okko, став генеральным продюсером, сообщили в пресс-службе онлайн-кинотеатра.

Генеральный директор Rambler Group Татьяна Доброхвалова выразила уверенность, что его опыт в качестве режиссёра, сценариста и продюсера позволит создавать для онлайн-кинотеатра продукты самого высокого уровня, которые получат признание пользователей и привлекут новых зрителей.

На праздниках подписчики Okko посмотрели в среднем по 11 фильмов, сериалов и матчей>>

Джаник Файзиев был директором дирекции кинопроизводства «Первого канала». Один из основателей кинокомпании «Дирекция Кино». Является создателем киностудии «Бонанза» и компании визуальных эффектов Main Road Post. С 2015 года — генеральный директор кинокомпании «Киностудия КИТ». Работал над такими фильмами, как «Турецкий гамбит», «Август. Восьмого», «Легенда о Коловрате», «Вратарь Галактики», «Остановка по требованию». Продюсировал проекты «Доктор Лиза», «Ледниковый период», «Эпидемия», «Русские в городе ангелов», «Султан моего сердца», «Мурка», «Громовы. Дом надежды», «Адмиралъ», «Каникулы строгого режима» и др.

Накануне стало известно, что новым генеральным директором Okko назначен Максим Евдокимов, который ранее занимал пост директора по продукту. На позицию руководителя "Okko Спорт" назначен директором по маркетингу Олег Манжа.

Мультимедийный сервис Okko был запущен в 2011 году и является одним из крупнейших российских VoD-сервисов. Входит в экосистему Сбера. На платформе представлено порядка 80 тысяч единиц популярного контента Walt Disney Pictures, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Warner Bros, Sony Pictures, Universal Pictures, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и сериалов. Также доступен сервис спортивных трансляций «Okko Спорт».

В первом полугодии 2020 года, по данным компании, Okko стал лидером рынка, показав рост выручки на 127% и увеличение доли рынка до 17%.

ЕЩЁ

Новости: Варвара Шмыкова, Максим Матвеев и Павел Табаков сыграют в аудиоспектакле «Война и мир»
08/12/2020
Новости: Объявлена программа III российского веб-маркета
02/02/2021
Новости: YouTube поддержит комедию про Tinder-свидания
24/10/2017
Новости: Amazon отказался от сериала «Темная башня» по Кингу после того, как увидел пилот
15/01/2020


Новости: Сайт Кино-театр.Ру обсудил с режиссерами и продюсерами женское кино
02/03/2020
Новости: На YouTube Red появится сериал про подростков, отправившихся искать украденный автомобиль
09/12/2017
Новости: Расписание первого российского веб-маркета
13/11/2018
Новости: Роман Прыгунов снимает для more.tv трагикомедию о порноиндустрии по сценарию Александра Цыпкина
02/12/2019