DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Джаник Файзиев станет генеральным продюсером Okko
26/01/2021

Сценарист, актер, режиссер и продюсер Джаник Файзиев войдёт в команду топ-менеджеров Okko, став генеральным продюсером, сообщили в пресс-службе онлайн-кинотеатра.

Генеральный директор Rambler Group Татьяна Доброхвалова выразила уверенность, что его опыт в качестве режиссёра, сценариста и продюсера позволит создавать для онлайн-кинотеатра продукты самого высокого уровня, которые получат признание пользователей и привлекут новых зрителей.

На праздниках подписчики Okko посмотрели в среднем по 11 фильмов, сериалов и матчей>>

Джаник Файзиев был директором дирекции кинопроизводства «Первого канала». Один из основателей кинокомпании «Дирекция Кино». Является создателем киностудии «Бонанза» и компании визуальных эффектов Main Road Post. С 2015 года — генеральный директор кинокомпании «Киностудия КИТ». Работал над такими фильмами, как «Турецкий гамбит», «Август. Восьмого», «Легенда о Коловрате», «Вратарь Галактики», «Остановка по требованию». Продюсировал проекты «Доктор Лиза», «Ледниковый период», «Эпидемия», «Русские в городе ангелов», «Султан моего сердца», «Мурка», «Громовы. Дом надежды», «Адмиралъ», «Каникулы строгого режима» и др.

Накануне стало известно, что новым генеральным директором Okko назначен Максим Евдокимов, который ранее занимал пост директора по продукту. На позицию руководителя "Okko Спорт" назначен директором по маркетингу Олег Манжа.

Мультимедийный сервис Okko был запущен в 2011 году и является одним из крупнейших российских VoD-сервисов. Входит в экосистему Сбера. На платформе представлено порядка 80 тысяч единиц популярного контента Walt Disney Pictures, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Warner Bros, Sony Pictures, Universal Pictures, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и сериалов. Также доступен сервис спортивных трансляций «Okko Спорт».

В первом полугодии 2020 года, по данным компании, Okko стал лидером рынка, показав рост выручки на 127% и увеличение доли рынка до 17%.

ЕЩЁ

Новости: С чего начинается виски: Леонид Парфенов снял фильм о шотландском бренде The Macallan
28/02/2019
Новости: Клим Шипенко снял screenlife-короткометражку с Федором Бондарчуком в роли Дьявола
11/03/2020
Новости: Сериалы, которые заставили «уйти в запой» и «изменять»: Netflix подвел итоги года
12/12/2017
Новости: Онлайн-кинотеатр ivi заработает в США
06/12/2018


Новости: «Призрачная башня» с Джеффом Дэниелсом раскроет причины теракта 11 сентября
22/12/2017
Новости: Знаменитости попробуют взобраться гору Токъяраху в новом шоу на YouTube
03/11/2017
Новости: Третий сезон «Содержанок» выйдет этим летом
10/03/2021
Новости: Google профинансировала комедийный веб-сериал в VR-формате
26/10/2017