DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix откроет «Прачечную» в офшорах
14/10/2018

Стриминговый сервис Netflix профинансируют и покажет фильм о самом громком финансовом скандале десятилетия - «Панамском досье» (Panama Papers). Как сообщает портал Deadline, политический триллер под названием «Прачечная» (The Laundromat) снимет Стивен Содерберг.

Фильм основан на книге журналиста Джека Бернстайна «Мир секретности: внутри панамского расследования незаконных денежных сетей мировой элиты» (Secrecy World: Inside the Panama Papers Investigation of Illicit Money Networks and the Global Elite). В сценарий ее адаптировал Скотт З. Бёрнс, работавший с Содербергом над фильмами «Информатор!», «Заражение» и «Побочный эффект».

На главные роли назначен звездный состав - Гари Олдман, Мэрил Стрип, Антонио Бандерас и Дэвид Швиммер.

Портал Deadline видел презентацию проекта в Каннах и отмечает, что заключение сделки для стримингового сервиса стало очень «горячим и тяжелым». Отмечается также, что в их портфеле находится еще один проект о «Панамском досье» - экранизация немецкой книги «Панамское досье: Ломать историю о том, как богатые и властные скрывают свои деньги» (The Panama Papers: Breaking the Story of How the Rich and Powerful Hide Their Money). В то же время портал прогнозирует, что с таким фильмом Netflix может претендовать на крупные международные награды.

В 2016 году разгорелся мировой офшорный скандал после публикации журналистского расследования и выдержек из 11,5 млн документов с данными об офшорных счетах ряда действующих и бывших мировых лидеров, бизнесменов, спортсменов и культурных деятелей. Опубликованные отчеты получили название «Панамское досье», они базировались на утечке информации из панамской фирмы Mossack Fonseca. В «Панамском досье» оказались имена режиссера Педро Альмодовара и его брата Агустина, актера Джеки Чана, режиссера Стэнли Кубрика, актрисы Эммы Уотсон и других.

ЕЩЁ

Новости: Премьера продюсерского проекта Бориса Хлебникова «Выжившие» пройдет в рамках Realist Web Fest
22/07/2021
Новости: Бразильский пенсионер завел на YouTube несколько млн друзей, рассказывая о своей жизни
08/02/2019
Новости: Disney+ будет ориентироваться не только на семейный контент, так как у половины подписчиков нет детей
02/03/2021
Новости: Барак Обама выйдет на Netflix
22/05/2018


Новости: Саманту в продолжении «Секса в большом городе» заменят две новые героини
18/01/2021
Новости: Борьба с пиратством как повод для креатива: Amediateka о новом методе работы с аудиторией
18/11/2018
Новости: Сериалы с Прилучным и Гуськовым, «Норд-Ост» Гордеевой и Apple TV+ номинированы на российскую веб-премию
29/11/2019
Новости: MEGOGO проведет первый киберспортивный турнир
12/02/2020