DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix откроет «Прачечную» в офшорах
14/10/2018

Стриминговый сервис Netflix профинансируют и покажет фильм о самом громком финансовом скандале десятилетия - «Панамском досье» (Panama Papers). Как сообщает портал Deadline, политический триллер под названием «Прачечная» (The Laundromat) снимет Стивен Содерберг.

Фильм основан на книге журналиста Джека Бернстайна «Мир секретности: внутри панамского расследования незаконных денежных сетей мировой элиты» (Secrecy World: Inside the Panama Papers Investigation of Illicit Money Networks and the Global Elite). В сценарий ее адаптировал Скотт З. Бёрнс, работавший с Содербергом над фильмами «Информатор!», «Заражение» и «Побочный эффект».

На главные роли назначен звездный состав - Гари Олдман, Мэрил Стрип, Антонио Бандерас и Дэвид Швиммер.

Портал Deadline видел презентацию проекта в Каннах и отмечает, что заключение сделки для стримингового сервиса стало очень «горячим и тяжелым». Отмечается также, что в их портфеле находится еще один проект о «Панамском досье» - экранизация немецкой книги «Панамское досье: Ломать историю о том, как богатые и властные скрывают свои деньги» (The Panama Papers: Breaking the Story of How the Rich and Powerful Hide Their Money). В то же время портал прогнозирует, что с таким фильмом Netflix может претендовать на крупные международные награды.

В 2016 году разгорелся мировой офшорный скандал после публикации журналистского расследования и выдержек из 11,5 млн документов с данными об офшорных счетах ряда действующих и бывших мировых лидеров, бизнесменов, спортсменов и культурных деятелей. Опубликованные отчеты получили название «Панамское досье», они базировались на утечке информации из панамской фирмы Mossack Fonseca. В «Панамском досье» оказались имена режиссера Педро Альмодовара и его брата Агустина, актера Джеки Чана, режиссера Стэнли Кубрика, актрисы Эммы Уотсон и других.

ЕЩЁ

Новости: Аналитики предрекают Netflix потерю 4 млн подписчиков в следующем году
12/12/2019
Новости: Свет мой, «Черное зеркало», скажи: создатели сериала «предскажут» длительность отношений
15/02/2018
Новости: «Лед-2», «Союз спасения» и «Корни» - видеосервис Wink рассказал, что смотрят люди на карантине
09/04/2020
Новости: Московский суд выписал штраф Facebook на целых три тысячи рублей
12/04/2019


Новости: Посвященная ЧМ по футболу серия «Маши и медведя» набрала более 1,6 млн просмотров
14/06/2018
Новости: Подписка на онлайн-кинотеатр PREMIER теперь стоит меньше рубля в сутки
03/02/2020
Новости: Любителей «публичного запойного просмотра» сериалов становится все больше - исследование Netflix
15/11/2017
Новости: Взломать «Твиттер» Трампа: стартовал «документальный» сериал о жизни русских хакеров
11/10/2018