DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Анна Цуканова-Котт и авторы «Это я» поделились секретами создания веб-контента на Realist School
05/08/2018

В рамках первого в России международного фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest прошел курс лекций и мастер-классов Realist School. Своим мастерством со слушателями поделились актриса и автор проекта Eat Art («Ешь искусство») Анна Цуканова-Котт, создатели веб-сериала «Это я» Елизавета Симбирская и Андрей Феночка, а также главный редактор издания kino-teatr.ru, куратор веб-антиутопии «Неправильные», руководитель Кино. МирТесен Жан Просянов.

Цуканова-Котт рассказала о съемках первого ролика, бюджет которого составлял ноль рублей. По словам актрисы, для нее стало неожиданностью, что видео за первые сутки набрало 200 тысяч просмотров.

Она показала несколько своих работ, подробно рассказав, как они были сняты и какие приемы и эффекты были использованы. Лайфхаками о подборе реквизита и правилами съемки на телефон поделились стилист, а также оператор Eat Art. «Главная задача, - резюмировала Цуканова-Котт, -показать людям ваше творчество. Чтобы реализовать себя, надо просто взять и сделать - не обязательно обладать техническими средствами, можно просто снять на iPhone».

Затем на сцену вышли сценарист Елизавета Симбирская и режиссер Андрей Феночка, они показали первую серию второго сезона сериала «Это я» и рассказали о том, как снимать веб-сериал при ограниченном бюджете.

В первую очередь, как отметила Симбирская, стоит найти собственный стиль. Сами авторы «Это я» вдохновлялись фильмами фестиваля «Санденс» и американским инди-кинематографом. Однако самым главным они назвали желание снимать, а также призвали не бояться, а просто делать кино и получать от этого удовольствие. «Кино без денег получается более человечным», - отметила Симбирская.

Главный редактор kino-teatr.ru рассказал о монетизации веб-сериалов, уделив внимание рекламным моделям, правилам интеграции и работе с брендами. «Главное помнить, что веб-сериал - это очень подвижная территория, где правила меняются ежедневно, и то, что я рассказываю сегодня, завтра может перестать быть актуальным», - подчеркнул Жан Просянов.

ЕЩЁ

Новости: Комедия «Разговорник» с «Квартетом И» выйдет на IVI осенью 2020 года
19/06/2020
Новости: 21st Century Fox инвестирует в стриминговый стартап Caffeine
06/09/2018
Новости: IVI открыл платформу для создателей спортивного контента
26/05/2020
Новости: Netflix создает собственную «Бондиаду» с Райаном Гослингом в главной роли
18/07/2020


Новости: Star Media запускает собственный онлайн-кинотеатр LAVA
06/09/2021
Новости: Дискуссия о дистрибуции веб-сериалов в онлайн-кинотеатрах стала одной из самых жарких на Realist Web Fest
07/08/2018
Новости: Веб «Сожалею о вашей утрате» вошел в топ лучших сериалов 2018 года по версии The New York Times
09/12/2018
Новости: Apple TV+ расскажет реальную историю телеведущего «Свидания вслепую». Его сыграет Тимберлейк
10/04/2021