DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Маша и медведь» выйдет на Центральном телевидении Китая
10/03/2020

Центральное телевидение Китая (CCTV) с 12 марта будет показывать российский мультсериал «Маша и Медведь». Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу компании Animaccord, являющейся его правообладателем.

Мультфильм будет идти на детском телеканале CCTV-14. Права, в частности, куплены на первый и второй сезон, в каждом из которых по 26 серий, однако сумма сделки не раскрывается.

Ранее мультсериал был куплен одним из популярных китайских медиаприложений Xigua Video.

Выручка российских анимационных студий из-за новой политики YouTube упала на 60–70%>>

«Маша и медведь» уже несколько лет подряд является самой популярной анимацией в мировом YouTube. Мультфильм выходит на русском, английском, французском, немецком, итальянском, испанском, португальском, украинском, арабском языках, а теперь и на турецком, хинди и иврите.

Эпизод под названием «Маша и каша» попал в книгу рекордов Гиннесса, установив мировой рекорд по просмотрам на YouTube. 

В январе на детском канале CCTV Kids вышел российский анимационный сериал «Лунтик и его друзья» студии «Мельница» и телеканала «Россия 1». В 2019 году CCTV купила права на сериал «Бумажки» студии «Паровоз» по заказу ВГТРК.

ЕЩЁ

Новости: START покажет «Хронику эпидемии»
10/04/2020
Новости: Digital Reporter получил «Нику» за поддержку веб-сериалов
02/04/2018
Новости: Аудитория RUTUBE достигла 19 млн пользователей
03/06/2021
Новости: Создатель символов войны: видеоистория фронтового оператора Владислава Микоши
02/07/2020


Новости: Стивен Кинг оценил российскую «Эпидемию». Netflix этот сериал обошелся в $1,5 млн
12/10/2020
Новости: Тиктокеры пытаются повторить подвиги героев войны в шоу «Пережить, чтобы помнить»
07/06/2021
Новости: Крыжовников снимет «Преступление и наказание», действие которого происходит в 90-х
14/09/2021
Новости: «Землетрясение» Андреасяна выйдет на Netflix
18/05/2021