DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Основатели Instagram решили покинуть соцсеть
25/09/2018

Основатели социальной сети Instagram, ее генеральный директор Кевин Систорм и технический директор Майк Криргер приняли решение покинуть компанию, которой сейчас владеет Facebook.

«Мы с Майком благодарны за последние восемь лет в Instagram и шесть лет с командой Facebook. Мы выросли с 13 человек до более чем одной тысячи с офисами по всему миру. Мы создали продукт, используемый и любимый более чем миллиардом пользователей. Теперь мы готовы к следующей главе», - написал Кевин Систорм в блоге компании.

По его словам, теперь основатели собираются взять немного времени, чтобы заново открыть свою любознательность и творчество. «Построение новых вещей требует, чтобы мы отступили и поняли, что из необходимого миру вдохновляет нас, такие наши планы», - добавил он.

Стоимость Instagram за 6 лет увеличилась в 100 раз

О причинах такого решения Систорм не сообщил, однако источники рассказали Bloomberg о конфликте с руководителем Facebook Марком Цукербергом. Источники отмечают, что тот хочет теснее интегрировать Instagram в свою социальную сеть, сделав его подразделением Facebook, из-за чего соцсеть для обмена фотографиями может лишиться неких уникальных качеств.

Приложение Instagram появилась в смартфонах в октябре 2010 года, сперва им пользовались любители так называемой ломо-фотографии. Когда приложение начало набирать популярность, в 2012 году его купила компания Facebook, после чего оно стало полноценной социальной сетью, в которой регистрировались уже не только фотографы, но и звезды. Позднее в Instagram появилась возможность загружать видео, а также истории – 15-секундные ролики, которые исчезают по истечении суток. В начале лета 2018 года Instagram представила новое революционное приложение – IGTV, которое по сути закрепило статус вертикального видео. 

ЕЩЁ

Новости: Богомолов возьмется на «Старте» за «Содержанок»
21/09/2018
Новости: Уилл Смит спродюсирует комедийный проект для Netflix и сыграет в нем главную роль
16/06/2021
Новости: Продюсерский центр Velvet Music отмечает 15-летие
16/04/2019
Новости:  «Актеры дубляжа» озвучили популярные веб-сериалы
19/03/2021


Новости: «Лед-2», «Союз спасения» и «Корни» - видеосервис Wink рассказал, что смотрят люди на карантине
09/04/2020
Новости: «Миллионер из Балашихи» пришел к успеху на Realist Web Fest
06/08/2019
Новости: Видеоблогер Меган Ринк оказалась в «Почетном списке»
16/05/2018
Новости: Катерина Гордеева сняла фильм о поколении, выросшем на Бродском
24/05/2020