DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Основатели Instagram решили покинуть соцсеть
25/09/2018

Основатели социальной сети Instagram, ее генеральный директор Кевин Систорм и технический директор Майк Криргер приняли решение покинуть компанию, которой сейчас владеет Facebook.

«Мы с Майком благодарны за последние восемь лет в Instagram и шесть лет с командой Facebook. Мы выросли с 13 человек до более чем одной тысячи с офисами по всему миру. Мы создали продукт, используемый и любимый более чем миллиардом пользователей. Теперь мы готовы к следующей главе», - написал Кевин Систорм в блоге компании.

По его словам, теперь основатели собираются взять немного времени, чтобы заново открыть свою любознательность и творчество. «Построение новых вещей требует, чтобы мы отступили и поняли, что из необходимого миру вдохновляет нас, такие наши планы», - добавил он.

Стоимость Instagram за 6 лет увеличилась в 100 раз

О причинах такого решения Систорм не сообщил, однако источники рассказали Bloomberg о конфликте с руководителем Facebook Марком Цукербергом. Источники отмечают, что тот хочет теснее интегрировать Instagram в свою социальную сеть, сделав его подразделением Facebook, из-за чего соцсеть для обмена фотографиями может лишиться неких уникальных качеств.

Приложение Instagram появилась в смартфонах в октябре 2010 года, сперва им пользовались любители так называемой ломо-фотографии. Когда приложение начало набирать популярность, в 2012 году его купила компания Facebook, после чего оно стало полноценной социальной сетью, в которой регистрировались уже не только фотографы, но и звезды. Позднее в Instagram появилась возможность загружать видео, а также истории – 15-секундные ролики, которые исчезают по истечении суток. В начале лета 2018 года Instagram представила новое революционное приложение – IGTV, которое по сути закрепило статус вертикального видео. 

ЕЩЁ

Новости: Тренды в мировом кино, сторителлинг и особенности работы сценариста обсудят на Potential Lab
09/04/2021
Новости: Начались съемки второго сезона «Трудных подростков»
29/07/2020
Новости: Начались съемки третьего сезона «Содержанок»
15/10/2020
Новости: Посвященная ЧМ по футболу серия «Маши и медведя» набрала более 1,6 млн просмотров
14/06/2018


Новости: Netflix впервые раскрыл выручку в России
05/04/2021
Новости: Джона Хилл снял для Instagram документальный сериал «Без фильтров» о буллинге
19/09/2019
Новости: Российские IT-гиганты наконец-то выразили свою позицию о блокировках интернета
27/04/2018
Новости: Netflix обещает 700 новинок в этом году
02/03/2018