DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Основатели Instagram решили покинуть соцсеть
25/09/2018

Основатели социальной сети Instagram, ее генеральный директор Кевин Систорм и технический директор Майк Криргер приняли решение покинуть компанию, которой сейчас владеет Facebook.

«Мы с Майком благодарны за последние восемь лет в Instagram и шесть лет с командой Facebook. Мы выросли с 13 человек до более чем одной тысячи с офисами по всему миру. Мы создали продукт, используемый и любимый более чем миллиардом пользователей. Теперь мы готовы к следующей главе», - написал Кевин Систорм в блоге компании.

По его словам, теперь основатели собираются взять немного времени, чтобы заново открыть свою любознательность и творчество. «Построение новых вещей требует, чтобы мы отступили и поняли, что из необходимого миру вдохновляет нас, такие наши планы», - добавил он.

Стоимость Instagram за 6 лет увеличилась в 100 раз

О причинах такого решения Систорм не сообщил, однако источники рассказали Bloomberg о конфликте с руководителем Facebook Марком Цукербергом. Источники отмечают, что тот хочет теснее интегрировать Instagram в свою социальную сеть, сделав его подразделением Facebook, из-за чего соцсеть для обмена фотографиями может лишиться неких уникальных качеств.

Приложение Instagram появилась в смартфонах в октябре 2010 года, сперва им пользовались любители так называемой ломо-фотографии. Когда приложение начало набирать популярность, в 2012 году его купила компания Facebook, после чего оно стало полноценной социальной сетью, в которой регистрировались уже не только фотографы, но и звезды. Позднее в Instagram появилась возможность загружать видео, а также истории – 15-секундные ролики, которые исчезают по истечении суток. В начале лета 2018 года Instagram представила новое революционное приложение – IGTV, которое по сути закрепило статус вертикального видео. 

ЕЩЁ

Новости: У «Пассажиров» будет второй сезон. Перевозчиком душ станет Сергей Гилев
16/04/2021
Новости: На стриминговом сервисе HBO MAX может появиться новый эпизод сериала «Друзья»
13/11/2019
Новости: Интерактивный скринлайф-спектакль «Ничего страшного» расскажет реальные истории жертв кибербуллинга
11/11/2020
Новости: Компания Apple заполучила Опру Уинфри
17/06/2018


Новости: Роналду может сыграть за Facebook
06/07/2018
Новости: Китай купил права на анимационные проекты Red Carpet Studio
11/02/2020
Новости: «Мажор», «Спутник» и «Джентльмены» оказались самыми популярными на IVI
29/12/2020
Новости: На HBO Max вместо «Тома и Джерри» показали режиссерскую версию «Лиги справедливости»
09/03/2021