DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix делает ставку на Азию: компания снимет 17 шоу и сериалов для Индии, Китая и Таиланда
08/11/2018

Стриминговый сервис Netflix объявил о планах снять 17 оригинальных шоу и сериалов в Азии, в числе которых будут проекты на тайском и китайском языках, сообщает Reuters.

Согласно квартальному отчету о доходах, большинство новых подписчиков на Netflix живут за пределами США, поэтому компания решила заняться активным привлечением международных пользователей, предлагая им местный качественный контент.

Этот план включает производственные проекты в Индии, Китае, Таиланде. Среди анонсированных аниме-сериалов - филиппинский «Trese» на основе одноименного местного комикса и «Тихоокеанский рубеж» (Pacific Rim) - приключенческая история о брате и сестре, ищущих их пропавших родителей.

Amazon Prime Video запускает первый веб-сериал индийского народа телугу>>

Netflix также создаст два оригинальных проекта на тайском языке, включая драму о пяти подростках в изолированной школе на севере Таиланда. Кроме того, в медиатеке видеосервиса появится тайванская «Триадская принцесса» на китайском языке, главная героиня которой стремится к независимости вопреки своему отцу.

Netflix выделил на производство оригинального контента в этом году 8 миллиардов долларов, из которых уже потратил 6,9 миллиарда.

Как показало исследование аудитории пользователей, в Индии видеосервис пользуется популярностью прежде всего у молодого и технически развитого среднего класса. В ближайшей перспективе Индия может принести Netflix около 100 млн подписчиков.

Стриминговый сервис Netflix занимается производством собственных фильмов, сериалов и шоу с 2013 года. В 2016-м компания выпустила более 120 оригинальных проектов— больше, чем любой другой сетевой или кабельный канал. На конец сентября 2018 года число подписчиков Netflix составляло 137 млн по всему миру.

YouTube идет на курс иностранных языков>>

ЕЩЁ

Новости: Звезды танцевали под Монеточку и Burito на вечеринке Digital Reporter в Сочи
06/06/2018
Новости: Сын Уилла Смита запускает шоу для Snapchat о расовой дискриминации
18/09/2020
Новости: Сериал о владеющей IT-компанией пенсионерке и экранизацию повести Дивова снимут при поддержке ИРИ
23/09/2020
Новости: Фонд поддержки слепоглухих запустил спецпроект «Обмен жизнями» при участии блогеров
08/11/2019


Новости: Акции Netflix рухнули на волне снижения числа подписчиков, но в компании не нервничают
18/07/2019
Новости: Сериалы с Лядовой, Аксеновой, Куценко и Маркони в программе REALIST Web Series Weekend
20/07/2022
Новости: Одноклассники запустили сервис «Моменты», создающий видео с помощью нейросети
03/04/2018
Новости: Литературный альбом Цыпкина при участии Хабенского и Стычкина вышел на ЛитРесе и MyBook
04/06/2020