DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube идет на курс иностранных языков
14/08/2018

В видеосервисе YouTube решили, что им тоже пора конкурировать с Netflix и Amazon на рынке не англоязычного видео. Особенно это стало актуально после выхода на глобальный рынок YouTube Premium, для которого нужно искать подписчиков.

В YouTube, как рассказала глава отдела по международному контенту Сьюзан Дэниелс, занялись поиском оригинальных шоу в Германии, Франции, Мексике, Японии и Индии.

«Мы ориентируемся на рынки, где, как мы считаем, у нас есть огромный потенциал для расширения базы абонентов», - приводит слова Дэниелс портал о кино Deadline.

Сервис, в числе прочего, ищет реалити-шоу, ток-шоу, документальные и музыкальные, а также игровые программы.

Платный сервис YouTube Premium был создан в мае 2017 года и объединил оригинальный видеоконтент YouTube Red и музыкальный сервис YouTube Music. Изначально он был доступен только на территории США, Австралии, Новой Зеландии, Южной Кореи и Мексики. Однако с июня он также запущен в Австрии, Канаде, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Норвегии, России, Швеции и Великобритании. 

Netflix запускает в Испании свой первый европейский центр по производству сериалов

ЕЩЁ

Новости: «Союзмультфильм» собирается запустить на YouTube детские шоу
14/10/2020
Новости: «Спутник» переснимут в сотрудничестве с создавшими «Бэтмена» и «Джокера» голливудскими студиями
30/03/2021
Новости: Сериалы зарубежных онлайн-платформ смогут получить возмещение затрат на съемки в России
20/09/2019
Новости: Netflix стал показывать топы популярных сериалов и фильмов в разных странах. В России в том числе
26/02/2020


Новости: Юлия Пересильд и Дарья Мороз сыграют в психологическом триллере «Медиатор» для сервиса START
30/07/2020
Новости: Актеры театра «Практика» устроят онлайн-читку пьесы Ангизы Ишбулдиной «На кисельном берегу»
29/05/2020
Новости: Amazon опубликовала карту Средиземья из сериала-приквела «Властелин колец»
16/02/2019
Новости: Продолжение «Эпидемии» снимет режиссер «Триггера»
25/03/2021