DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube идет на курс иностранных языков
14/08/2018

В видеосервисе YouTube решили, что им тоже пора конкурировать с Netflix и Amazon на рынке не англоязычного видео. Особенно это стало актуально после выхода на глобальный рынок YouTube Premium, для которого нужно искать подписчиков.

В YouTube, как рассказала глава отдела по международному контенту Сьюзан Дэниелс, занялись поиском оригинальных шоу в Германии, Франции, Мексике, Японии и Индии.

«Мы ориентируемся на рынки, где, как мы считаем, у нас есть огромный потенциал для расширения базы абонентов», - приводит слова Дэниелс портал о кино Deadline.

Сервис, в числе прочего, ищет реалити-шоу, ток-шоу, документальные и музыкальные, а также игровые программы.

Платный сервис YouTube Premium был создан в мае 2017 года и объединил оригинальный видеоконтент YouTube Red и музыкальный сервис YouTube Music. Изначально он был доступен только на территории США, Австралии, Новой Зеландии, Южной Кореи и Мексики. Однако с июня он также запущен в Австрии, Канаде, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Норвегии, России, Швеции и Великобритании. 

Netflix запускает в Испании свой первый европейский центр по производству сериалов

ЕЩЁ

Новости: Основатель The Digital Reporter принял участие в паблик-токе на Life.ru по случаю 25-летия Рунета
09/04/2019
Новости: European Short Pitch сфокусируется на корокометражных проектах из России
29/09/2021
Новости: Владимир Мирзоев снял диджитал-сериал о мрачном будущем России
31/03/2018
Новости: Кино.Платформа Potential запустила конкурс сценариев, главный приз - 500 тысяч рублей
19/02/2018


Новости: Преимущество вертикального видео обсудили на веб-маркете
07/12/2019
Новости: HBO Max временно убрал из своей фильмотеки «Унесенных ветром» из-за расизма
10/06/2020
Новости: Первое круглосуточное реалити-шоу во «ВКонтакте» набрало 219 млн просмотров
29/11/2017
Новости: Студия Тимура Бекмамбетова объявила конкурс короткометражек о карантине в формате Screenlife
30/03/2020