DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На YouTube выйдет приквел «Великого Гэтсби»
22/11/2018

Работающий по подписке сервис YouTube Premium занимается разработкой сериала по мотивам одного из самых популярных романов XX века «Великий Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Однако, как сообщает портал о кино Deadline, он будет посвящен событиям, происходившим до описываемых в книге. Авторы также решили удивить зрителей и сделать главного героя Джея Гэтсби мужчиной смешанной расы, а действия в сериале будут разворачиваться в разгар Гарлемского ренессанса - период расцвета афроамериканской культуры в 1920-е—1930-е годы.

Кто сыграет главную роль и попытается потеснить главный кинообраз Гэтсби в исполнении Леонардо ДиКаприо, пока неизвестно.

Исполнительными продюсерами проекта являются Грег Силверман («10 причин моей ненависти», «Крутой парень») и Пол Шапиро («Мыслить как преступник», «Секретные материалы»).

После экранизации «Загадочной истории Бенджамина Баттона» Дэвидом Финчером и яркого «Великого Гэтсби» База Лурмана на творчество Фицджеральда обратили внимание и создатели сериалов, например в 2017 году на Amazon вышел «Последний магнат» по незавершенному роману автора.

Недавно также стало известно, что стриминговый сервис Hulu готовит адаптацию классического романа американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Ночь нежна».

ЕЩЁ

Новости: Бойтесь! В «Одноклассниках» появилась функция распознавания лиц на видео
03/10/2019
Новости: 1-2-3 Production запустила онлайн-платформу для поиска новых лиц в кино и агентство талантов
15/12/2020
Новости: Третий сезон «Содержанок» выйдет этим летом
10/03/2021
Новости: Адам Сэндлер снимет для Netflix комедию про Хэллоуин со Стивом Бушеми и Шакилом О’Нилом
22/07/2019


Новости: Число пользователей Netflix в мире превысило 195 млн. Это в четыре раза больше населения Испании
21/10/2020
Новости: Премьера фильма «Праздник» Алексея Красовского пройдет в новогоднюю ночь в интернете
12/12/2018
Новости: На YouTube вышел мультфильм о блокадном Ленинграде «Русалочка и переводчица»
07/10/2021
Новости: В детективном сериале «Кунгур» для Okko снимаются Евгений Морозов и Виктор Сухоруков
29/09/2021