DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На YouTube выйдет приквел «Великого Гэтсби»
22/11/2018

Работающий по подписке сервис YouTube Premium занимается разработкой сериала по мотивам одного из самых популярных романов XX века «Великий Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Однако, как сообщает портал о кино Deadline, он будет посвящен событиям, происходившим до описываемых в книге. Авторы также решили удивить зрителей и сделать главного героя Джея Гэтсби мужчиной смешанной расы, а действия в сериале будут разворачиваться в разгар Гарлемского ренессанса - период расцвета афроамериканской культуры в 1920-е—1930-е годы.

Кто сыграет главную роль и попытается потеснить главный кинообраз Гэтсби в исполнении Леонардо ДиКаприо, пока неизвестно.

Исполнительными продюсерами проекта являются Грег Силверман («10 причин моей ненависти», «Крутой парень») и Пол Шапиро («Мыслить как преступник», «Секретные материалы»).

После экранизации «Загадочной истории Бенджамина Баттона» Дэвидом Финчером и яркого «Великого Гэтсби» База Лурмана на творчество Фицджеральда обратили внимание и создатели сериалов, например в 2017 году на Amazon вышел «Последний магнат» по незавершенному роману автора.

Недавно также стало известно, что стриминговый сервис Hulu готовит адаптацию классического романа американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Ночь нежна».

ЕЩЁ

Новости: Джесси Уильямс из «Анатомии страсти» сыграет с Риз Уизерспун в сериале Hulu «И повсюду тлеют пожары»
05/10/2019
Новости: Компания Сальмы Хайек будет сотрудничать с сервисом HBO Max
21/06/2020
Новости: Веб-сериал «Девушка с плеером» представили на MIPCOM в Каннах
17/10/2018
Новости: Mercedes-Benz сняла веб-сериал об экстремальных видах спорта в Индии
01/05/2018


Новости: Фильмы Sony c 2022 года будут выходить на Netflix сразу после проката в кинотеатрах
08/04/2021
Новости: Харли Квинн из «Отряда самоубийц» станет героиней анимационного сериала
24/11/2017
Новости: «Про людей и про войну»: на YouTube появился цикл фильмов о юных героях ВОВ
13/09/2020
Новости: Всероссийский молодежный кинофорум: поддержка дебютантов и развитие кино в регионах
14/04/2021